Все новости

Анастасия Павлюченкова: «У Халеп все получалось, вообще не было ошибок»

19 октября 2013, 18:17

Россиянка Анастасия Павлюченкова, уступившая в полуфинале Кубка Кремля румынке Симоне Халеп со счетом 2:6, 1:6, ответила на вопрос, удивила ли ее игра соперницы.

«Да, а что незаметно было? (Смеется). Да, к сожалению, сегодня я подошла не в самой лучшей форме. Еще и рука не помогла – присутствуют болевые ощущения, не могла ударить по мячу в полную силу и подавать. Вчера пыталась не обращать на это внимание. Симона практически не сделала никаких ошибок, и чтобы ее обыграть, нужно было играть более активно и подавать получше. У нее все получалось, вообще не было ошибок. Она меня очень двигала, мяч все время летел в разные стороны, и из-за этого я не могла активно играть. Она к тому же постоянно забивала, активно играла. Мне нужно было играть на 200% сегодня».

Также теннисистка прокомментировала завтрашний финал, в котором Халеп сыграет против Саманты Стосур.

«Мне кажется, им обеим подходит покрытие, Стосур уже в прошлом году играла здесь финал, ощущается, что ей здесь комфортно. Она постарше, поопытнее, мне кажется, это тоже играет свою роль. Но и у Халеп такая же ситуация. Мне кажется, все зависит от того, кто подойдет к матчу свежее. Халеп, мне кажется, будет выглядеть свежее. Но вообще я не эксперт, так что можете меня не слушать», – приводит слова теннисистки официальный сайт турнира.