US Open. Серена Уильямс выиграла 17-й турнир «Большого шлема»

9 сентября 2013, 02:51

02:45. Мне остается поздравить всех с таким эффектным окончанием женского одиночного турнира и попрощаться.

02:37. 7:5, 6:7(6), 6:1. Гейм-сет-матч-титул-восхищение-Серена Уильямс! Третий сет выглядит очень простым по счету, но это было далеко не так. Вика продемонстрировала сегодня, что она превратилась в действительно серьезного противника для Серены Уильямс и то, что во втором сете смогла сделать она  - не мог себе позволить никто и никогда. Потрясающий матч.

02:32. 5:1. Второй брейк. Под аккомпанемент визга с одной стороны и гробового молчания с другой. Серена снова будет подавать на титул.

03:26. 4:1. Обычно Серена рычит в напряженные моменты, но сейчас она хранит гробовое молчание...и закрывает гейм под ноль эйсом на второй подаче.

03:24. 3:1. Тяжелейший гейм, в котором Серена не дала Вике выиграть с 40:15, закончился двойной ошибкой. Брейк.

03:13. 2:1. Азаренко творила чудеса в обороне, но для Серены это все уже очень серьезно и она сосредоточенно играет на своей подаче.

03:09. 1:1. Вика тоже удерживает подачу, благо Серена лупит по аутам от расстройства.

03:05. 1:0. Серена наконец-то берет свою подачу, правда отыгравшись с 0:30.

03:00. 7:5, 6:7(6). Второй сет выигрывает Азаренко! Серена вела 4:1 с двумя брейками, дважды выходила подавать на титул, но Вика выстояла. Если Лукашенко за один этот сет не даст ей какой-нибудь орден, то я даже не знаю как его назвать.

02:58. 6:6 на тай-брейке! С двух сетболов ушла Серена!

02:53. 3:3 на тай-брейке. Рубка продолжается.

02:48. 6:6. С приемом Азаренко должна считаться даже Серена Уильямс в финале USOpen. Впрочем это был не повод на брек-пойнте делать двойную.

02:41. 6:5. И тут же блестящая игра на приеме от Серены! Тройной брейкпойнт после которого Вика отвоевала два очка все же остается за Сереной. Вторая попытка подать на титул.

02:37. 5:5.Серена не подает на титул! Блестящий прием Азаренко, на который в качестве ответа были три глупые ошибки. Напряжение, что поделать.

02:32. 5:4. Эти последние геймы просто феерия. Девушки выдают на гора чумовые розыгрыши с шикарными ударами. Это действительно матч первой и второй ракеток.

02:28. 5:3. Серена не пожелала отдавать инициативу и тоже ответила на высочайшем уровне. Будет принимать на титул.

02:24. 4:3. Азаренко удерживает подачу. В розыгрыше на геймболе Вика продемонстрировала свой лучший теннис в этом матче – сумасшедший темп, углы и блестящий завершающий форхенд по линии в противоход.

02:20. 4:2. Видя, что уже нечего терять Вика ринулась в последний бой. Серия блестящих приемов и один брейк отвоеван. Трибуны почтил присутствием Билл Клинтон. Публика его тепло приветствовала.

02:14. 4:1. Снова брейк. 3 двойные ошибки допустила Вика в гейме. Проблема, которая не напоминала о себе в первом сете внезапно появилась во втором.

02:09. 3:1. Вика пошла в атаку и блестяще заработала двойной брейк-пойнт. Но Серена подает лучше чем в первом сете и она отбилась.

02:03. 2:1. Виктория отчаянно сражается и удачно – подачу удерживает. Она не просто так навязала борьбу в первом сете в конце концов.

01:58. 2:0. И снова под ноль берет свою подачу Уильямс. После выигранного тяжелого первого сета к ней явно вернулись уверенность и душевное равновесие.

01:55. 1:0. С брейка начинает второй сет Серена. «Fight!» громко кричала Вика, отыграв одно очко при 0:30. Не помогло

01:50. 7:5. Первый сет выигрывает Серена Уильямс! И это был первый гейм в матче, где Серена не отдала ни одной подачи.

01:45. 6:5. Брейк! Ветер немного стихает и этим немедленно пользуется Серена для того, чтобы забить Вику. Будет подавать на сет.

01:39. 5:5. Почти десять минут длился гейм. Уильямс отчаянно цеплялась за свою развалившуюся подачу и удержала. Слава драйв-воллею животворящему.

01:28. 4:5. Вика здорово провела гейм, постоянно растаскивая Серену по углам глубокими плотными ударами.

01:24. 4:4. Прорезалась подача и у Серены – пошли легкие очки.

01:21. 3:4. Подача Азаренко работает превосходно. Все двойные, которыми Вика сыпала в прошлых матчах позабыты.

01:17. 3:3. Не получается у Вики брейк снова, но по крайней мере ее великолепный прием не дает Серене легко штамповать эйсы.

01:11. 2:3. Серена продолжает лупить по аутам, к вящей пользе Вики.

01:07. 2:2. Азаренко потрепала нервы Серене на приеме, но с брейком не срослось – Серена добавила вращений.

01:02. 1:2. Вика все-таки находит способ приноровиться к ветру и напоследок подсунув Серене хитро закрученный слайс для отправки ответа в сетку, удерживает подачу.

00:58. 1:1. Серена тоже не прочь поошибаться сегодня. Ветер мешает обоим одинаково сильно.

00:54. 1:0. Три невынужденные ошибки Виктории до предела упростили задачу Серене. Завершающий виннер после 0:40 был делом времени. Брейк. Серена ведет.

00:46. Девушки уже разминаются, скоро грянет буря.

00:43. Хью Джекман тоже пришел матч посмотреть.

00:41. Вилландер объявил , что Серена победит в трех сетах, Моресмо сказала, что в двух. Мэтт Кронин проявил оригинальность и предположил, что Азаренко выиграет в трех сетах.

00:36. Девушки друг друга знают очень хорошо - Примечательно, что Серена в этом сезоне Вике дважды проиграла, оба раза на харде.

00:30. Здравствуйте. Наконец-то наступил момент развязки в женском одиночном разряде USOpen. Сегодня  действующая чемпионка Серена Уильямс сразится с Викторией Азаренко. С вами это время проведу я – Morpheus. Приступим потихоньку.