Все новости

Рафаэль Надаль: «Не важно, кто выиграет свой второй «Шлем» в этом сезоне – важно, кто выиграет US Open»

8 сентября 2013, 11:17

Испанец Рафаэль Надаль, обыгравший в полуфинале Открытого чемпионата США француза Ришара Гаске со счетом 6:4, 7:6, 6:2, прокомментировал матч.

«Условия сегодня были очень сложными – очень сильный ветер. Играть было трудно. Я хорошо провел первый сет, а в таких матчах победа в первом сете очень важна. Во второй партии, когда уже казалось, что матч под контролем, все изменилось. Я провел несколько не очень удачных геймов, а при счете 4:3, 15:40 мне повезло – эйс и хорошая подача в корпус. Было очень важно отыграться, и потом я провел отличный тай-брейк. И после второго сета матч, конечно, не закончен, но это большое преимущество».

В финале Надаль сыграет с Новаком Джоковичем и в преддверии матча он ответил на вопрос, определит ли исход финала самого успешного игрока сезоне – и Надаль, и Джокович в этом сезоне выиграли по «Шлему».

«Знаете, теннис – это не только турниры «Большого шлема». Это первое. Нужно смотреть не только на «Шлемы», чтобы оценивать итоги сезона. Я в этом году провел три «Шлема» – один выиграл, на одном проиграл в первом круге. Это все равно хороший результат.

Я доволен тем, как играю после своего возвращения. В понедельник я сделаю все для победы. Но не важно, кто выиграет второй «Шлем» – важно, кто выиграет US Open. А будет ли это первый или второй «Шлем» мне уже не так важно».