Ришар Гаске: «Не уверен, что сделанный брейк можно считать маленькой победой – лучше бы я сет взял»

8 сентября 2013, 12:08

Француз Ришар Гаске, уступивший в полуфинале US Open испанцу Рафаэлю Надалю со счетом 4:6, 6:7, 2:6, ответил на вопрос, не считает ли он то, что смог стать первым соперником, выигравшим гейм на подаче Надаля, своей маленькой победой.

«Не знаю, можно ли считать это победой. Я не уверен. По-моему, было бы лучше, если бы я выиграл сет или больше. Но на «Шлеме» играть с Надалем еще сложнее, потому что для победы надо взять три сета.

Я провел не самый плохой матч, но все равно проиграл 0:3 по сетам, так что в итоге он все равно был лучшим. Мы никогда не узнаем, что было бы, если бы во второй партии я подал на сет. Но это Надаль. Именно поэтому он лучший игрок, особенно на харде».