Томми Робредо: «Для меня Роджер лучший игрок всех времен»

3 сентября 2013, 11:46

Экс-пятая ракетка мира Томми Робредо (19), обыгравший в четвертом круге Открытого чемпионата США Роджера Федерера (7) со счетом 7:6, 6:3, 6:4, одержал над соперником первую победу в 11-ти матчах.

«Это потрясающая победа. Я считаю Роджера лучшим игроком всех времен. И обыграть его на огромном стадионе на US Open в пятисетовом формате – это мечта. Я очень, очень рад. Я снова в четвертьфинале. День получился прекрасный.

Мы все знаем, как играет Роджер, как ему легко все дается. Я понимал, что мне нужно провести очень хороший матч, подолгу держать мяч в игре и играть ему под бэкхенд, потому что форхенд у него потрясающий. Я же всегда играю одинаково. Сегодня, думаю, все решила реализация брейк-пойнтов. Не знаю точных цифр, но у него их было, наверное, штук 20, а реализовал он только два, и оба в первом сете, когда он уступал с брейком. Я же свои шансы использовал. Иногда такое случается. Сегодня повезло мне.

Наверное, сейчас Роджер не так уверен в себе, как в то время, когда был №1. Но игрок он тот же и играет по-прежнему невероятно. И я не думал перед матчем, что непременно выиграю. Я думал, что выйду и сделаю все, что смогу. Получится победить – я буду очень рад. Не получится – я уйду с корта, зная, что отдал всего себя. Я так настраиваюсь не только на Роджера – на любого соперника. Сегодня все сложилось в мою пользу. Хотя даже во время матча, когда я выигрывал очко, меня приветствовали процента два болельщиков, а когда забивал Роджер, начинался концерт. Здорово, что меня представился шанс одержать такую победу на таком корте».

За выход в свой первый полуфинал Открытого чемпионата США 31-летний испанец сыграет с Рафаэлем Надалем (2).