Все новости

Тим Смычек: «Мне еще никогда не кричали с трибун: «Ты наша последняя надежда!»

2 сентября 2013, 18:12

Тим Смычек (WC), уступивший в третьем круге US Open Марселю Гранольерсу 4:6, 6:4, 6:0, 3:6, 5:7, рассказал, каково это – быть последним американцем на турнире «Большого шлема». Напомним, накануне свои матчи проиграли Джон Изнер (13) и Джек Сок.

«Было круто. Конечно, обидно проигрывать, особенно после того, как в пятом я вел с брейком. Но уже сейчас я не могу дождаться следующего года. Именно о таких ситуациях ты всегда мечтаешь. Я почувствовал, каково это, – именно ради этого я играю.

Мне еще никогда с трибун не кричали: «Ты наша последняя надежда!» Это что-то новенькое. (Улыбается.) Но это, конечно, получилось просто из-за расписания – просто ребята играли свои матчи вчера.

Я никогда еще не ощущал мурашки по телу, только подходя к задней линии. Это особенно чувство. Я много раз cлышал, как Джеймс и Энди говорили, что лучшие моменты их карьер были на Кубке Дэвиса. До сегодняшнего дня я не очень понимал, что именно это значит. Но сегодня я понял, что это нечто особенное – когда весь стадион за тебя».