Все новости

Марди Фиш: «Мечтаю забыть то, через что мне пришлось пройти. Но такого не будет»

14 августа 2013, 19:20

Экс-седьмая ракетка мира Марди Фиш, уступивший в первом круге «Мастерса» в Цинциннати, не имеет определенных планов на заключительный отрезок сезона после US Open. Напомним, с прошлой весны теннисист борется с нервным расстройством на фоне проблем с сердцем.

«Наверное, после US Open придет время оценить, насколько я далек от того состояния, в котором хочу находиться. Из-за всех моих проблем со здоровьем я прекратил играть, когда стоял в десятке. Смириться с таким довольно трудно. Было невероятно тяжело подняться в Топ-10 и оставаться там, сыграть на итоговом и добиться такого крутого статуса, а потом обнаружить, что я ни над чем из этого невластен. Показывать лучший теннис в своей жизни, успешно выступать на большинстве турниров, а потом бац – оказаться вне игры на 12 месяцев и теперь проиграть в первом же круге одного из моих любимых турниров, одного из лучших турниров в мире – психологически это все очень тяжело.

По сравнению с тем, что было год назад, мне гораздо лучше. Я это не забуду. Я мечтаю, чтобы лет через пять, чем бы я к тому времени ни занимался, я смогу не вспоминать об этом. Но такого не будет. Я никогда не забуду, через что мне пришлось пройти. Процесс восстановления очень медленный. Вернуться невероятно сложно».

Добавим, после поражения на Western & Southern Open 31-летний теннисист, рассуждая о трудностях возвращения в тур, назвал «ненормальным» успех, которого после семимесячного отсутствия добился Рафаэль Надаль.