Роджер Федерер: «Было холодно и пасмурно, грунт был тяжелый»

20 июля 2013, 11:33

Швейцарец Роджер Федерер, обыгравший в четвертьфинале турнира в Гамбурге немца Флориана Майера со счетом 7:6, 3:6, 7:5, прокомментировал победу.

«Матч был невероятно сложным. Я отлично начал, в первом сете мы оба играли на высоком уровне, не давали друг другу шансов. В итоге все решили несколько розыгрышей, и я рад, что провел хороший тай-брейк. Во втором сете я должен был сделать ранний брейк, но вперед вышел он. В итоге матч развивался, как поездка на американских горках почти до самого конца. Так что приходилось цепляться.

Было холодно и пасмурно, грунт был тяжелый. Условия были не такими, как мы ожидали в начале дня. Должен сказать, что матч мне очень понравился. Было сложно, и Флориан боролся до самого конца».