Все новости

Энди Маррей: «У меня не было уверенности, что это произойдет. Я до сих пор не могу в это поверить»

8 июля 2013, 09:13

Чемпион «Уимблдона» Энди Маррей рассказал о давлении, которое испытывал как британский №1 на британском турнире «Большого шлема», а также о последнем гейме матча, в котором вел 40:0, но прежде чем победить отыграл несколько брейк-пойнтов.

«Нет, у меня не было уверенности, что это произойдет. Выиграть такие турниры невероятно тяжело. Для этого нужно столько работы и моральных сил. И очень непросто быть флагманом тенниса Великобритании на «Уимблдоне». Трудно, нервно, очень много давления. Это такое большой и важный турнир, что это чувствуется везде, тем более что британец тут в новой эре еще не побеждал. Думаю, теперь будет попроще. Надеюсь.

Перед последним геймом я думал о том, куда направлю подачу, потому что очень часто, когда подаешь на матч, первое очко гейма самое важное. Я выиграл первые три очка, но это были самые тяжелый три очка в моей жизни. Под конец я уже не понимал, что происходит. Все до сих пор как в тумане. Победа на «Уимблдоне» – это же абсолютная вершина тенниса. Не могу в это поверить. Не могу поверить».