Давид Феррер: «На траве дель Потро сильнее меня»

2 июля 2013, 19:46

Испанец Давид Феррер, обыгравший в четвертом круге «Уимблдона» хорвата Ивана Додига со счетом 6:7, 7:6, 6:1, 6:1, прокомментировал матч.

«В первом сете у меня было много шансов на то, чтобы взять партию. Но в важные моменты он играл лучше меня. А после того, как я выиграл второй сет, в третьем и четвертом я начал лучше принимать и играть увереннее.

На траве я стараюсь играть агрессивнее. В каждом матче я играю лучше, играю увереннее. Я уже вышел в четвертьфинал, и теперь мне надо отдохнуть, потому что у меня есть небольшие физические проблемы».

В четвертьфинале Феррер сыграет с аргентинцем Хуаном Мартином дель Потро.

«Дель Потро отличный игрок, и с ним будет сложно. Я должен буду показать свою лучшую игру. И на траве победить его будет еще сложнее, потому что на траве он сильнее меня».