Уимблдон. Квитова проиграла Флипкенс, Лисицки, Радванска, Бартоли вышли в полуфинал. Как это было

2 июля 2013, 21:10

22:01. На этом мы заканчиваем сегодняшний онлайн! До завтра!

22:00. Ну что ж, полуфинальные пары у девушек определились: Лисицки сыграет с Радванской, а Флипкенс с Бартоли. Ждём завтра матчи мужчин!

21:59. Петра отыграла два матчбола отличными ударами, но третий шанс Флипкенс реализовала эйсом! Вот это турнирчик!

21:58. 4:6 6:3 6:4 – КИРСТЕН ФЛИПКЕНС ВЫХОДИТ В ПОЛУФИНАЛ!!! У «Уимблдона» будет новая чемпионка!!!

21:56. Кирстен умело использует слайс, заставляя раз за разом ошибаться Квитову.

21:53. КАТАСТРОФИЧЕСКУЮ ошибку допустила Квитова на брейк-пойнте!! Загнала она Флипкенс в угол, но отправила мяч в аут, стоя у сетки в абсолютно выигрышной позиции! Бельгийка будет подавать на матч!

21:48. 6:4 7:5 – Марион Бартоли берёт под ноль гейм на подаче соперницы и выходит в полуфинал «Уимблдона» впервые с 2007 года!

21:43. Сенсация!!! Куда там Федереру с Сереной с их проигрышами! У нас тут Стивенс свою подачу взяла – вот это событие! Восемь брейков сделали девушки в этом сете. По четыре на сестру.

21:38. Кто бы сомневался – Бартоли не подала на матч. Стивенс упустила два брейк-пойнта, но на третьем пробила точно по линии навылет. Ну теперь Марион будет попытается сделать очередной брейк.

21:33. Марион Бартоли стало стыдно и, после очередного брейка, она будет подавать на матч.

21:31. Добрый вечер! Попробуем провести оставшиеся минуты (а может быть часы?) этого теннисного вечера, наслаждаясь игрой лучших теннисисток мира. Если кому-то хочется посмотреть на парад брейков – то это к Марион Бартоли и Слоун СТивенс. Ну а за возможной мини-сенсацией с вылетой очередного фаворита – это к Флипкенс и Квитовой.

21:28. Флипкенс и Квитова обменялись геймами на подаче – 2:1 в пользу чешки. А у Стивенс и Бартоли, как ни странно, очередной брейк сделала американка – 4:3, она подает. На этом я с вам прощаюсь и передаю воображаемый микрофон Артему Атанову.

21:23. Еще один брейк сделала Марион Бартоли – 4:2 она впереди.

21:22. Квитова и Флипкенс начали третий сет. Петра взяла подачу и ведет 1:0.

21:19. Стивенс и Бартоли обменялись брейками – 2:3, американка подает.

21:13. Марион Бартоли в это время сбавила обороты и проиграла свою подачу – но все равно продолжает вести 2:1 во втором сете матча против Слоун Стивенс.

21:11. Ох суперрозыгрыш! Обе шикарно играли, очень остро, очень косо, Квитова догнала косой укороченный, мяч выиграла и убежала с корта. Но потом Флипкенс подала еще один эйс и взяла второй сет – 6:3.

21:09. Петра после выхода врача с трудом, но удержала подачу. А Флипкенс с эйса начала подавать на сет.

21:04. Бартоли после возобновления игры выиграла девять очков подряд и проиграла одно – ведет 2:0 во второй партии.

21:03. Комментаторы ВВС со ссылкой на лагерь Квитовой рассказали, что она сегодня не очень здорово себя чувствовала и даже отменила утреннюю тренировку.

21:02. Квитова уступает 2:5 и попросила на корт физиотерапевта и врача.

21:00. На первом корте Бартоли взяла первый сет – 6:4. Напомню, что матч был остановлен при счете 5:4, 40:40. После перерыва Стивенс проиграла оба очка.

20:59. Становится веселее – Квитова проиграла подачу. Флипкенс стала пытаться чаще входить в корт, а при счете 30:30 провела отличный розыгрыш, в котором у сетки перебросила Петру свечой. А на брейк-пойнте Квитова послала мяч в сетку.

20:56. Петра делает все, чтобы не мерзнуть.

20:53. Пока что без брейков – 3:2 в пользу Флипкенс. Нет у матча ощущения целостности, он как будто состоит из отдельных фрагментов.

20:50. Еще один обмен геймами – 2:2. В последнем гейме Квитова показала все – непринятую подачу в корпус, serve-and-volley, классическую «двоечку» – косая подача, удар в другой угол, а еще шикарный форхенд.

20:43. Обменялись девушки геймами на подаче в начале второго сета – 1:1. Игра идет в один-два удара, а потом либо ошибка, либо виннерс.

20:38. И скоро возобновятся матчи на остальных кортах – на корте №1 уже даже установили сетку.

20:37. И с третьего сет-пойнта Петра Квитова взяла первый сет. Была борьба, были красивые розыгрыши, красивые виннерсы, но до уровня Ли На с Радванской матч сильно не дотягивает – нет того напряжения.

20:35. Уже четыре, но все отыграны. Последний – первым в матче эйсом Петры.

20:33. А Петра была бы не Петра, если бы спокойно подала на сет. Уже три брейк-пойнта было у Флипкенса.

20:32. Странно, что Джокович и Бердых не на Центральном – ведь у этой пары самый высокий средний рейтинг из всех четвертьфиналов.

20:27. Объявили расписание на завтра. На Центральном корте сыграют Давид Феррер и Хуан Мартин дель Потро, а вслед за ними Энди Маррей и Фернандо Вердаско. А на корте №1 нас ждут матч Новака Джоковича против Томаша Бердыха и польское дерби Ежи Яновича и Лукаша Кубота.

20:25. Флипкенс тоже уверенно удерживает свой гейм, эффективно подает, в том числе и в корпус. Теперь Петра будет подавать на сет.

20:23. В этот раз Петра собралась, провела гейм агрессивно, но почти без ошибок и подтвердила брейк – 5:3.

20:19. И тут же еще один брейк. Квитова сначала приняла навылет, а потом на брейк-пойнте построила прекрасный розыгрыш, вышла к сетке, где аккуратненько положила мяч в корт – 4:3.

20:17. Но не удержала преимущество чемпионка-2011. Не так эффективно Петра реализовывала первую подачу, много ошибалась, а на брейк-пойнте Кирстен навылет приняла второй мяч – 3:3.

20:14. Уступала Петра 15:40 на приеме, но сначала сравняла счет, потом проиграла розыгрыш, а потом выдала три подряд классных приема (один раз с форхенда классно обвела вышедшую к сетку после подачи соперницу) и забрала подачу бельгийки. 3:2 и Квитова подает.

20:10. Интересный факт – на этом «Уимблдоне» Сабин Лисицки стала 95-й теннисисткой в истории WTA, заработавшей больше трех миллионов долларов призовых.

During Wimbledon 2013 Sabine Lisicki has become the 95th female tennis player to earn over $3m career prize money — Chris Goldsmith (@TheTennisTalker) July 2, 2013

20:08. Первые геймы показывают достаточно очевидные вещи – Квитова выигрывает большую часть розыгрышей (11 из 14), когда попадает первым мячом, потому что чаще всего после этого следует короткий прием, который она легко забивает. Но пока что первый мяч проходит через раз. А Флипкенс уже не раз здорово обводила, продемонстрировала отличную защиту и движение. Пока что 2:2.

20:02. Сообщили, что ожидается еще полчаса дождя.

20:01. Закрытая крыша должна сыграть на пользу Квитовой, которая может атаковать, не задумываясь о ветре. О том, что Петре хорошо под крышей говорит то, что прошлом году в Штутгарте Шарапова прервала ее 27-матчевую победную серию на крытых кортах. 27-матчевую.

19:57. Еще немного победной Агнешки. Она же еще в мае обещала перекраситься?

So cuuuuute. Bit of a victory twirl. :) #radwanska#Wimbledonpic.twitter.com/XBnp5JNNFv — Tennis Inside Out (@TennisInsideOut) July 2, 2013

19:53. Первый гейм остался за ней. Квитова теперь подает – и она зачем-то снялась повязку с головы.

19:50. В прошлом году Флипкенс в этот момент не проходила даже в квалификационную сетку, а теперь играет в четвертьфинале. В первом гейме она подает.

19:48. Теперь на Центральный корт выйдут чемпионка-2011 Петра Квитова, которая своей стабильностью может поспорить с крутейшими из американских горок, и Кирстен Флипкенс, которая впервые добралась до четвертьфинала «Шлема». Они уже разминаются.

19:34. С восьмой попытки Агнешка Радванска выходит в полуфинал! В этот раз Ли На не справилась с острым ударом в левый угол, и мяч улетел по длине.

19:33. На седьмом матч-пойнте Ли На с бэкхенда приняла по линии, и Агнешка не справилась с ударом. Чудеса!

19:32. Шестой матч-пойнт, и опять атака влево, после которой с короткого мяча Ли На забивает. Опять ровно!

19:30. Агнешка отыграла брейк-пойнт и заработала еще матч-пойнт классической «двойкой» – косая подача, удар в другой угол. И опять отличным ударом в левый угол Ли На отыгралась.

19:29. Опять Ли На атаковала бэкхенд польку, вышла к сетке и нарвалась на обводку по линии. Но четвертый матч-пойнт отыграла, чудом попав в линию слета после затяжного розыгрыша, в котором она опять давила польке под лево.

19:28. Двойная на матч-пойнте.

19:27. Был у Ли На брейк-пойнт, и она прекрасн построила розыгрыш, забила соперницу в левый угол, но потом ошиблась при переводе по линии. И потом не приняла подачу – третий матч-пойнт.

19:24. Вот так выглядят ноги Агнешки.

19:23. 5:2 – не справилась полька с приемом. К ней опять прибежал врач.

19:22. А теперь уже гейм-пойнт! Отличная перестрелка.

19:21. Отыгран! В 66-й раз Ли На вышла к сетке и там выиграла розыгрыш.

19:20. Но отличным ударом с бэкхенда по линии Ли На открывает корт, а потом с полулета заколачивает форхенд. И после этого выдает двойную – второй матч-пойнт.

19:19. Ли На не справилась с затяжным розыгрышем, на ее подаче 30:40, у Агнешки матч-пойнт.

19:16. Классной косой подачей в линию, с которой не справилась Ли На, Агнешка завершает гейм в свою пользу – 5:1.

19:15. Кстати, Ли На и Агнешка борются не только за полуфинал «Уимблдона», но и за четвертую строчку рейтинга. Пока что кажется, что оборона Радванской таки устоит против порою гениальных, порою провальных атак Ли На.

19:11. И все таки в итоге делает Агнешка второй брейк. Ли На чуть-чуть не попала в боковую линию и теперь уступает прошлогодней финалистке 1:4.

19:09. Но классный прием и ошибка Ли На с бэкхенда по длине снова приводят к брейк-пойнту, который китаянка отыграла смелым форхендом.

19:07. Агнешка имела два брейк-пойнта, но не смогла справиться с размашистыми атаками китаянки – ровно.

19:03. Радванска быстро взяла свою подачу и первый розыгрыш на приеме взяла классным укороченным – Ли хоть и добежала, но обработать мяч не смогла.

19:00. А Ли На свои матчи под крышей «Уимблдона» проиграла – в 2011 Сабин Лисицки добавила ее в свою коллекцию. А в прошлом году она под крышей проиграла на Олимпиаде Юлии Гергес.

18:59. Разминка закончилась мгновенное, и Ли На сразу же взяла гейм после удара в сетку Радванской.

18:58. Все, отдохнули и хватит. Радванска и Ли На снова на корте, идет трехминутная разминка. Счет 2:0 в пользу Агнешки, но на подаче Ли На «больше».

18:57. На корте №1 за Марион Бартоли наблюдает чемпионка турнира-2006 Амели Моресмо.

Amelie Mauresmo was watching on Court 1 (GTY) pic.twitter.com/850zH6kZqJ — Joe Fleming (@ByJoeFleming) July 2, 2013

18:54. А девочка созрела.

18:53. Но пока никто не играет, и у нас есть время полюбоваться на Лору Робсон. Она у нас нынче девушка недели.

18:51. Твиттер «Уимблдона» сообщает, что дождь не должен быть долгим.

18:47. Маррей сегодня тоже тренировался – как всегда, под руководством Ивана Лендла.

18:44. И пока матчей нет можно порассуждать, зачем Федерер поедет в Гштаад. Как-то трудно поверить, что перед самым началом хардового сезона его просто так потянуло на грунт. Хотя именно там началась его профессиональная карьера и именно там ему подарили корову. Так что, кто знает, может быть, дело в сентиментальных чувствах.

18:40. Джокович сегодня тренировался с Фернандо Вердаско. Завтра Джокович встретится с Томашем Бердыхом, который помнит, что выиграл их последний матч. А Фернандо поборется с Энди Марреем, которого он, кстати, обыграл в 2009 году на пути к полуфиналу Australian Open.

Practice time, Nando and Nole (AFP) pic.twitter.com/udDhMEBIJw — Joe Fleming (@ByJoeFleming) July 2, 2013

18:38. Над Центральным кортом закрывают крышу – видимо, дождь серьезный. Радванска в этом году уже играла под крышей – доигрывала несколько геймов против Матильды Йоханссон.

18:31. Все матчи остановлены, а судья на корте №1 перед перерывом сказал: «Надеюсь, что мы вскоре продолжим». Посмотрим.

18:30. Какое-то безумие – 40:15 вела Ли На на подаче и сделала две двойных ошибки подряд. Но потом выиграла очко, и матч остановили из-за дождя. Второй матч тоже приостановлен – хотя Бартоли пришлось поругаться с судьей, чтобы это произошло. Ее проводили с корта недовольным гулом.

18:27. Прошу прощения, Блэйк и Мельцер на самом деле вышли только в четвертьфинал, а не в полуфинал.

18:26. Радванска отыграла брейк-пойнт и закончила гейм хорошим выходом к сетке, последовавшим после агрессивной игры с форхенда – 2:0. Ли На меняет ракетку и будет подавать нвоыми мячами. У Бартоли и Стивенс 5:4 в пользу француженки и нешуточная борьба.

18:21. И острым ударом слева по линии Радванска делает брейк на старте решающего сета. Сначала она открыла корт, а потом пробила навылет – классика.

18:19. Радванску затейпировали, третий сет начался, и полька ведет 40:0 на приеме.

18:18. Джон Макинрой в честь перерыва Радванской рассказал, что в его времена игроков не пускали в туалет во время матчей.

18:17. В это время ветеранская команда Джеймса Блэйка и Юргена Мельцера вышла в полуфинал. Хотя в парном туре они за ветеранов, наверное, даже не считаются – обоим еще нет 35.

18:13. Ли На изучает какую-то бумажку – тактические заметки, наверное, или любовно письмо от мужа. А Радванска общается с врачом – что-то с правым бедром.

18:11. Ли На берет второй сет – 6:4! Продолжила агрессивно играть на приеме, чуть меньше ошибалась, взяла четвертый гейм подряд и вырвала партию. Интересный матч становится еще интереснее.

18:10. Бартоли и Стивенс продолжают удерживать подачи – 4:4. Что странно, потому что в этом году Бартоли сделала 240 двойных ошибок в 30 матчах – это 60 геймов.

18:08. Сама судьба не хочет, чтобы Ли На проигрывала – трижды в этом гейме мяч переваливался на половину корта Радванской после удара о трос. Джон Макинрой, кстати, назвал извинения после таких оказий «наименее искренним жестом в теннисе». Но Равданска все равно боролась с судьбой, имела брейк-пойнт, однако Ли На в эти моменты играла очень здорово. Последний розыгрыш так вообще красота – шикарным бэкхендом по линии Ли вырывается вперед. 5:4.

18:02. Минутка развлечения – тайваньские аниматоры сделали ролик о нынешнем странном «Уимблдоне». И ролик очень странный – пончики вместо клубники со сливками, огромные взрывающиеся мячи, брызжущие кровью фавориты. Все на месте.

18:00. Но на брейк-пойнте Ли На ошибку не повторила и с полулета пробила в пустой угол – 4:4. Очень здорово после первого неудачного розыгрыша в этом гейме играла Ли На – агрессивно, остро, мощно и завершала розыгрыши впереди.

17:58. Бартоли сегодня настроена решительно.

17:57. У Бартоли и Стивенс 3:2. А Ли На продолжает чудить – прямо в ракетку сопернице пробила с полулета, и та наотмашь, даже ноги не сгибая, обвела ее кроссом. Просто шлепнула по мячу Радванска, но получилось круто.

17:55. И Ли На, наконец, комфортно берет свою подачу. Последние два розыгрыша завершила у сетки, причем последний вообще провела в стиле serve-and-volley. В этом матче она 43 раза выходила к сетке – успешно 28. У Радванской 12 из 18.

17:53. Радванска удержала свою подачу в очередной раз – опять Ли На могла побороться, но опять наошибалась. 4:2.

17:51. Пока девушки рубятся на Центральном корте, Бартоли ведет у Стивенс 2:1 – пока они на подачах держатся. А Бенуа Пэр отдыхает и хвастается этим.

Relaxation... pic.twitter.com/XNJWZn48W6 — paire benoit (@benoitpaire) July 2, 2013

17:49. Опять борьба на подаче Ли На – прекрасные агрессивные розыгрыши чередуются грубыми ошибками. Но в итоге хорошим выходом к сетке заканчивает гейм в свою пользу китаянка – 2:3. Уже 39 раз, кстати, Ли На была у сетки. Понимает, что на задней линии перебегать польку очень трудно.

17:43. А Радванска в очередной раз отыграла с 0:30 на подаче. Ей очень помогают уходящая подача в первый квадрат и очень неудобные обводящие из очень неудобных положений. А Ли На, кажется, начинает злиться – каждый второй мяч в аут по длине летит.

17:41. На корт №1 вышли Марион Бартоли и Слоун Стивенс.

17:39. Джон Макинрой вторит Навратиловой и говорит, что Радванска не забивает соперниц, а глубоко царапает, пока соперница не истечет кровью. И Радванска подтверждает его слова – все тащит, заставляет Ли На выполнять по 3-4 великолепных удара (хотя с другими соперницами таких ударов надо максимум два), чтобы выиграть розыгрыш, что, безусловно, давит на китаянку. И таким образом полька выжала из Ли На достаточно ошибок и брейк – 2:1 в ее пользу.

17:33. Потом еще два очка на приеме выиграла Ли На, но Радванска не потерялась, выиграла очко хитрым ударом у сетки, потом последовало две ошибки Ли На, а потом отличная подача – 1:1.

17:30. Мгновенно под ноль берет гейм на своей подаче китаянка – это как раз то, что ей нужно.

17:29. Девушки довольно долго не могли разобраться, кто на какой стороне должен продолжать матч. Поскольку с окончания первого сета прошло меньше 15 минут, разминки не будет – сразу к делу, Ли На подает.

17:27. А Новак Джокович вот так сегодня готовился к матчу против Томаша Бердыха. Эта встреча ждет нас завтра.

Djokovic on the practice court (AFP) pic.twitter.com/uDDBhSbtEf — Joe Fleming (@ByJoeFleming) July 2, 2013

17:26. Еще сегодня произошло интересное событие в парном разряде – первые ракетки мира Сара Эррани и Роберта Винчи покинули турнир, уступив Юлии Гергес и Барбаре Захлавовой-Стрыцовой.

17:25. И нет, крышу закрывать не стали. Уже сняли с корта «покрывала», и скоро девушки продолжат свой безумно интересный матч.

17:24. Кстати, Мартина Навратилова в интервью ВВС назвала Радванску главной фавориткой турнира – сказала, что она, как азиатские мастера боевых искусств, «убивает соперниц тысячей мелких порезов». Второй фавориткой Мартина считает Петру Квитову – что не очень-то удивительно.

17:21. Всем привет. В Лондоне пошел дождь, на Центральном корте закрывают крышу, что должно пойти на пользу Ли На – после такого сета будет трудно оправиться, и ее команда в перерыва может помочь ей настроиться на дальнейшую борьбу. Все таки четыре сет-пойнта уступила Ли На, причем один из них из-за того, что не стала брать повтор на подаче, которая на самом деле попала.

17:18. Поздравляю вас с первой полуфиналисткой, она в высшей степени достойная девушка, и передаю онлайн в руки Павла Ниткина. До завтра!

17:16. А Лиса заканчивает матч в свою пользу и во второй раз в карьере выходит в полуфинал «Уимблдона».

17:14. И Агнешка берет первый сет!!!

17:12. Бесконечный обмен брейками = 5:5.

17:06. А у нас тай-брейк.

17:05. Лисичка немного притормозила в начале второго сета, проиграла подачу, но потом все вернула и еще один брейк приобрела и на всех парах мчится к победе – 5:2.

17:02. И только в Сиднее в этом году Агнешке удалось прервать серию. Она в начале сезона выглядела прям непобедимой, ну вы помните. У нее же в начале сезона была победная серия из 13 матчей. Прервала которую, кстати, именно Ли на в четвертьфинале Australian Open.

17:00. Я ж не закончила про личные встречи. Так вот в 2012-м в первом матче выиграла Агнешка, поймала Лину не в лучших кондициях в Штутгарте. А вот потом последовала первая серия в этом противостоянии, серия из трех побед Ли На, которая и делает, наверное, китаянку чуть большей фавориткой в этом матче. Все три победы были в течение сезона-2012 – Монреаль, Цинциннати, Пекин. И ве победы были ну очень легкими – 2-3-6 геймов за матч удавалось взять Агнешке.

16:58.Отличный прием, брейк-пойнт и 5:5. И это тоже Агнешка. Анна Владимировна Дмитриева всех спрашивает про Агнешкины белые волосы, видно очень ее волнует эта тема)

16:56. Резаный помог Агнешке отыграть четверый сетбол. Да, эта музыка может быть вечной, это же Агнешка.

16:55. Еще одна обводка на третьем сетболе. Агнешка – это она)

16:54. На втором сетболе Лина ошибается сама.

16:52. На сетболе обводит Агнешка)

16:52. По 30 на подаче китаянки – сложный момент.

16:51. На канале «Теннис» матч Агнешки с Линой комментирует Лена Дементьева, и она называет Агнешку Агнеской) Поляки тут есть? Как правильно?

16:47. Делает брейк Ли На! 5:4, китаянка подает на сет.

16:46. теперь уже на подаче Агнешки брейк-пойнты. Два уже отыграла.

16:45.Лисичка довольно уверенно выиграла первый сет 6:3. Это не может не радовать поклонников немки, потому что самое тяжелое после победы над главным фаворитом это не проиграть в следующем матче. Стаховский и де Бриту подтвердят.

16:42. Вместо того чтобы по привычке потеряться в такой ситуации Ли На по-хорошему разозлилась и красиво выиграла два подряд очка – 4:4. Молодец. китаянка, не смотрится слабым звеном.

16:40. Челленджи уже в ход пошли. Лина спорит с судьей, судья путается в правилах. Мутная вода, короче, а это на руку Агнешке. Вот она возможность Лине показать свою психологическую устойчивость.

16:38. Второй брейк-пойнт Ли На отыгрывает так же как и первый. Но начало положено, сигнал к штурму дан.

16:38. Первый!)

16:37. Брейк-пойнт тем временем у Радванской.

16:36. А после нашей эры, это уже встречи начиная с 2012 года. К этому времени обе эээ возмужали. Ли На уже была чемпионкой мэйджора и Агнешка уже пошла на взлет, она уже была чемпинкой премьерского дубля в Токио и Пекине. В общем, они были уже примерно те, что сейчас, так что по этому отрезку лучше судить о соотношении сил в этой паре. Хотя тут, конечно, раз на раз не приходится, особенно в случае с Линой, никогда не знаешь, когда ее лучшая форма и ее лучший настрой застигнут ее врасплох.

16:32. В общем, это изначально было примерно равное соперничество. Явного преимущества у Лины не было.

16:30. Началось все в далеком 2009-м, в этом году они сыграли три встречи. Первую в Монтеррее выиграла Ли На с показательным счетом – 7:6, 4:6, 6:0. Ну то есть, в первом сете Агнешка ей мозги изрядно запудрила, и вырвавшись на из капкана на свободу в третьем, Ли На от злости разнесла свою соперницу.  Второй матч сыграли на траве в Истбурне, там Лина снялась после четырех геймов. На «Уимблдоне» в том же году Агнешка выиграла в сложных двух. В эту же группу результатов до нашей эры можно вписать и «Уимблдон»-2010, где Лина выиграла в двух легко. Три подряд встречи на траве – такое нечасто встретишь в личных встречах у теннисистов. И это получается уже их третья встреча на «Уимблдоне» за пять лет. Круто.

16:25. Сабин с Кайей еще ни разу не встречались в туре, а у Агнешки и Лины богатая история личных встреч. Сейчас подробней о ней расскажу.

16:20. В общем, понятно, почему еще Лисицки с Канепи поставили на второй по значимости корт, потому что они 24-я и 46-я ракетки мира, а Лина и Агнешка игроки десятки, мэйджорица и финалистка турниров «Большого шлема».

16:18. А Лисицки сходу делает брейк – 2:0.

16:16. Радванска  и Лина уже успели обменяться подачами. Ну понятно, что этот матч будет неровным. Многое зависит от Лины, но она волнами на этом турнире пока играет, нелегко ей держать ровный уровень.

16:12. А Сабин Лисицки, главную героиню турнира, поставили играть на первый корт, видимо, потому что она играет с Кайей Канепи, которая в фаворитах особо не ходит.

16:11. Начинают на центральном корте Агнешка Радванска и Ли На. Матч, в котором фаворитку определить довольно сложно. Хотя если выбирать, то, наверное. все-таки Ли На.

16:05. Здравствуйте, дорогие друзья. С вами Ксения Витряк, и у нас на женском турнире начинается самое интересное.