Все новости

Виктория Азаренко: «Нужно проверить корты, потому что они не в лучшем состоянии»

26 июня 2013, 18:03

Вторая ракетка мира Виктория Азаренко, снявшаяся с «Уимблдона», осталась недовольна состоянием кортов Всеанглийского лаун-теннисного клуба.

Напомним, 23-летняя белоруска получила травму в результате падения по ходу своего матча первого круга в понедельник. Кроме Азаренко, сегодня еще четыре игрока снялись или отказались от продолжения борьбы из-за травм, полученных на турнире: Джон Изнер (18), Стив Дарсис, Радек Штепанек и Марин Чилич (10). Экс-первая ракетка мира Каролин Возняцки (9) также получила повреждение во время своего матча против Петры Цетковской, который в итоге проиграла.

«Корт был не в лучшем состоянии в понедельник. Моя соперница упала дважды, я упала. Другие игроки тоже падали. Я не знаю, в корте дело или в погоде. Не могу понять. Было бы здорово, если бы ответственный за состояние кортов проверил их и выяснил, в чем проблема, чтобы такого больше не было. Я не сделала ничего такого, что стоило бы мне отказа от участия в «Уимблдоне», но вот мне пришлось это сделать. Не вижу в данной ситуации ни единой позитивной стороны. Я невероятно расстроена».