Все новости

Энди Маррей: «Смотреть «Ролан Гаррос» и не выступать там было тяжело»

15 июня 2013, 22:35

Вторая ракетка мира Энди Маррей, возобновивший на этой неделе выступления после месячного перерыва, рассказал, что ему было тяжело смотреть трансляции матчей «Ролан Гаррос». Напомним, британец пропустил второй в сезоне турнир «Большого шлема» из-за обострившейся травмы спины.

«Иногда начинаешь воспринимать свою жизнь как само собой разумеющееся. Я лет семь подряд играл все турниры «Большого шлема», а тут пришлось пропустить один. Было тягостно смотреть матчи, а не выступать там. Это дало мне понять, как я люблю соревноваться, находиться на турнирах. Когда все хорошо, ты здоров и играешь себе каждую неделю, об этом не думаешь. А потом вот так пропускаешь один из важнейших турниров мира, одно из тех событий, к которым готовишься как проклятый, и это тяжело».

Также 26-летний шотландец рассказал, что после прошлого сезона, когда он дошел до финала «Уимблдона» и выиграл Олимпиаду, которая также проходила во Всеаглийском лаун-теннисном клубе, чувствует себя на этом покрытии увереннее.

«Пожалуй, сейчас мне комфортнее играется на траве благодаря тем успехам, которых я добился в прошлом году. Я тогда сумел одержать несколько крупных побед и показать хороший теннис, так что теперь я лучше знаю, чтó от меня требуется на этих кортах».