Ришар Гаске: «Это важная победа, я очень рад, что одержал ее»

15 июня 2013, 12:41

Ришар Гаске (2), обыгравший в четвертьфинале турнира в Галле Флориана Майера (8) со счетом 6:3, 7:6, взял у соперника реванш за поражение в четвертом круге прошлогоднего «Уимблдона».

«Я сыграл очень хорошо. Матч был тяжелый – он отличный игрок. Я ему проиграл на «Уимблдоне» в прошлом году. Он очень опасен. Он умеет играть на траве, выходить к сетке, подавать, у него хороший бэкхенд. Он умеет все. Я провел отличный матч, очень стабильный. Это хорошая победа, я очень рад, что одержал ее.

Я в прошлый раз приезжал в Галле шесть лет назад. Тут превосходная организация. Центральный корт потрясающий. Даже когда идет дождь, как было на матче с Мельцером, играть можно. Это очень важно. Атмосфера отличная, много зрителей. Тут этот турнир – большое событие. Поэтому я и приехал».

В полуфинале Гаске сыграет с Михаилом Южным.