Все новости

Роджер Федерер: «Сейчас для меня начинается более успешная часть сезона»

11 июня 2013, 09:37

Третья ракетка мира Роджер Федерер, выступающий на этой неделе на турнире в Галле, рассчитывает провести вторую половину сезона лучше, чем первую. Напомним, 31-летний швейцарец в этом году еще не завоевал ни одного титула.

«Галле – один из моих любимых турниров, а то, что я добивался тут больших успехов, делает его для меня еще милее.

Сейчас, когда стартовал травяной сезон, о Париже вспоминать уже бессмысленно, но все же я очень разочарован тем, как провел свой четвертьфинал «Ролан Гаррос» против Тсонга. Но бывают такие дни – к счастью, их в моей карьере было не так много, и надеюсь, немного будет и дальше.

Федерер в 2005-2007-м годах сыграл в десять финалах «Большого шлема» подряд, выиграв восемь из них. В период с 2008-го по 2010-й швейцарец дошел до восьми титульных матчей мэйджоров, выиграв половину. С тех пор теннисист поучаствовал лишь в двух финалах на 13-ти сыгранных «Шлемах», выиграв один титул – на прошлогоднем «Уимблдоне».

«Я в этом сезоне не очень-то рассчитывал на много титулов, да и в Риме и Париже я сыграл прилично, не считая матча с Тсонга. Сейчас я чувствую, что для меня начинается более успешная часть сезона. «Уимблдон» и американские турниры очень важны. Победа в Галле была бы хорошим началом».

Пятикратный чемпион Gerry Weber Open стартует на соревнованиях в среду.