Рафаэль Надаль: «Пять дней назад я был недоволен уровнем своей игры. А сейчас я рад тому, что вышел в полуфинал»

6 июня 2013, 16:33

Испанец Рафаэль Надаль, обыгравший в четвертьфинале «Ролан Гаррос» швейцарца Станисласа Вавринку со счетом 6:2, 6:3, 6:1, прокомментировал свою игру в преддверии полуфинала против первой ракетки мира Новака Джоковича.

«Я очень доволен тем, как сыграл. Это, безо всяких сомнений, был мой лучший матч на турнире. Я говорил, что мне нужно прибавлять. Я был уверен, что смогу это сделать, и сделал.

И я вышел в полуфинал, причем в трех матчах подряд не проиграл ни сета. В последних двух матчах я проиграл всего один гейм на своей подаче. Это очень приятная статистика. Да, это только цифры, а самое важное, в конечном итоге, это мои ощущения – и ощущения у меня сейчас совсем другие. Пять дней назад я был недоволен уровнем своей игры. А сейчас я рад тому, что вышел в полуфинал.

В матче против Нисикори я прибавил, а сегодня прибавил еще. По-моему, я весь матч провел на высоком уровне. С  таким счетом обыграть такого сильного соперника, как Вавринка, невозможно, если не показывать очень хорошей игры».