Серена Уильямс: «У Кузнецовой есть две победы на «Шлемах» – этого может добиться только очень сильный игрок»

5 июня 2013, 12:57

Первая ракетка мира американка Серена Уильямс, обыгравшая в четвертьфинале «Ролан Гаррос» россиянку Светлану Кузнецову со счетом 6:1, 3:6, 6:3, прокомментировала матч.

«Во втором сете она прибавила, и я, скажем так, оказалась к этому не готова. Даже когда она вела 5:1 или 5:2, счет легко мог быть 2:2 или 4:4, или 3:3. Я сделала несколько ключевых ошибок. Но у меня не было времени зацикливаться на этом, потому что я не могла себе позволить мыслить негативно. Я должна была сохранять положительный настрой.

Я была настроена выиграть этот матч и очень, очень, очень хотела победить. Я боролась и отдавала все силы. Я и раньше отыгрывалась. Не думаю, что что-то изменилось.

Светлана – прекрасная теннисистка. Она какое-то время не играла из-за травмы, но сейчас она стабильна – по крайней мере, на «Шлемах». Она играла в четвертьфинале в Австралии и тут. У нее есть две победы на «Шлемах» – это достижение, которое нельзя списать на удачу. Этого может добиться только очень сильный игрок».