Томми Робредо: «Не думаю о том, что вошел в историю»

3 июня 2013, 12:47

Томми Робредо (32), обыгравший в четвертом круге «Ролан Гаррос» соотечественника Николаса Альмагро (11) 6:7, 3:6, 6:4, 6:4, 6:4, прокомментировал то обстоятельство, что стал первым теннисистом с 1927-го года, отыгравшим дефицит в два сета в трех матчах подряд.

«Я сегодня играл с теннисистом, который на грунте великолепен. Я не думаю о том, что вошел в историю. Дело тут не в счете.

Он вел 4:1 в третьм, выиграв два первых. Возможно, в этот момент он засомневался в себе. Я же ухватился за свой шанс и выиграл партию. А дальше я уже мечтал о том, чтобы снова победить, и сделал это.

Потрясающе снова выйти в четвертьфинал, особенно после трех камбэков. Сейчас я хочу порадоваться этому, потому что в теннисе очень важно успевать наслаждаться победами, не теряя при этом концентрации. Все возможно – почему нет? Может, я выйду здесь и в полуфинал».

Напомним, 31-летний Робредо год назад после 14-месячного перерыва из-за травмы занимал в рейтинге АТР 470-е место, а в прошлом месяце в Касабланке выиграл свой 11-й титул АТР и сейчас является 34-й ракеткой мира. За место в четверке сильнейших «Ролан Гаррос» экс-пятый номер мирового рейтинга сыграет с нынешним пятым – соотечественником Давидом Феррером (4).