Мария Шарапова: «Даже не думала о том, что могу проиграть второй сет»

2 июня 2013, 08:25

Россиянка Мария Шарапова, обыгравшая в третьем круге «Ролан Гаррос» китаянку Чжэн Цзе со счетом 6:1, 7:5, по ходу второго сета уступала 1:4.

«Начало матча получилось очень хорошим. Можно сказать, что весь первый сет я провела на отличном уровне. А в стартовом гейме второй партии повела 30:0 и с этого момента все пошло в другую сторону. Выиграть в двух сетах оказалось непросто, но я рада, что у меня получилось это сделать, и не пришлось играть решающую партию.

Я знала, что в первом сете делала правильные вещи. После того как проиграла первый гейм на своей подаче, то почувствовала, что у соперницы появилась определенная уверенность. Поэтому у нас и началась такая борьба. Можно сказать – ниоткуда. Вот это я чувствовала. Но то, что я во второй партии, что-то отдала или могу проиграть – об этом не думала. Все теннисисты прекрасно знают, что пока не разыграно последнее очко в сете – он еще не закончен».