Ролан Гаррос. День восьмой. Кузнецова вышла в четвертьфинал, Федерер обыграл Симона в 5-ти сетах. Как это было

2 июня 2013, 22:42

23:31. Последнюю пару мы проводили с корта и с новыми силами вернёмся сюда завтра. До встречи!

23:29. 6:2 6:4 Агнешка Равданска обыгрывает Ану Иванович и впервые в карьеер выходит в четвертьфинал «Ролан Гаррос»!  Печальна была Ана в последнем гейме – две двойные, из них одна на матчболе.

23:22. Ох как Агнешка твинером сыграла!

23:18. Ана всё-таки решила побороться и взяла подачу соперницы. Очень нервно девушки играют. Им бы поторопиться, а то темнеет уже.

23:14. Брейк делает Агнешка – 4:2 в её пользу. Иванович немного ожила в начале сета, но сейчас снова начала засыпать.

23:08. У Агнешки с Аной пока всё ровно – брейканули друг друга по разу девушки во втором сете – 2:2.

23:05. Маррей в твиттере беспокоится, что на матче Иванович-Радванска мало народу и спрашивает, где же все )  Настоящий шотландский джентельмен.

23:02. Третьими на главной арене сыграют Надаль и Нишикори, ну а потом уже Шарапова со Слоун Стивенс. В Австралии Слоун обыграла Серену, будем надеяться, что на этот раз её снова не прорвёт. На корте Сюзан Ленглен тоже будет интересно: Хаас-Южный, а потом ещё Маша Кириленко.

22:58. Начнут день Франческа Скьявоне и Виктория Азаренко. Вот явственно ощущаю здесь запах сенсации. Франчи похоже снова надышалась грунтом и громит всех подряд, а Вика пока как-то не очень хорошо играет и даже забывает дома важные детали своей игры. Следом за ними Джокович-Кольшрайбер – кстати, имено немец в 2009 году не пустил Новака в четвёртый круг, не отдав сербу ни сета.

22:55. Что день грядущий нам готовит? Этоя  про расписание на завтра. Сейчас мы его рассмотрим в деталях.

22:50. Агнешка торопится – поздно уже, матч могут на завтра перенести. Поэтому в срочном порядке полька сделала ещё один брейк и выиграла первый сет со счётом 6:2.

22:44. Кстати, если кто-то не видел, как изнер вчера отыгрывал свои 12 матчболов, можно насладиться этим зрелищем здесь.

22:40. Матч Агнешки с Аной после триллера Федерер-Симон как-то на второй план отошёл. Но там тоже интересно – Радванска ведёт со счётом 4:1. Неужели Иванович собирается проиграть ей седьмой раз подряд?

22:38. А у Роджера 900-я победа в карьере! Столько рекордов сразу, можно потеряться.

22:35. Обожаю ПсевдоРафу )

* Перевод: «Саймон говорит: дерьмо!»

22:31. Не попал Жиль ударом по линии! Гейм, сет и матч – Роджер Федерер!!! 6:1 4:6 2:6 6:2 6:3 – в пяти сетах швейцарец берёт матч и выходит в 36-й четвертьфинал на турнирах «Большого Шлема» подряд!!

22:30. Отыграл Роджер брейк пойнт эйсом, потом заработал вторым подряд эйсом матчбол, но в розыгрышах был не так силён – Симон снова с брейк-пойнтом.

22:28. Ой-ой. Брейк-пойнт у Симона на подаче Федерера на матч. Слишком рано Роджер к сетке бегает.

22:22. В одном гейме от четвертьфинала Роджер. Примет или не примет на матч, вот в чём вопрос.

22:19. А у нас уже девушки начали играть – Ана Иванович с Агнешкой Радванской. Полька, кстати, никогда в карьере в четвертьфинал «Ролан Гаррос» не выходила. Получится ли на этот раз? Всё-таки с экс-чемпионкой «Ролан Гаррос» играет. Правда, Ана проиграла Агнешке шесть последних матчей подряд.

22:15. Немного ожил Симон в этом гейме, но Роджер живее всех живых – эйс и 4:1.

22:10. О, команда крикунов «Жиллу» сейчас вырвалась вперёд – их было слышнее ) Расслабились Роджефаны немного. А Симон взял первый гейм в решающей партии.

22:06. Роджер почти совсем перестал ошибаться, в отличие от Симона. Плюс у Федерера хватает времени на то, чтобы забегать под право и ошибок слева из него вытаскивать не получается – в такой ситуации Жиль совсем не понимает, что делать. Совет для Жиля только один – расслабиться и получать удовольствие.

22:01. Неумолим Федерер – 3:0 в его пользу. Вот и надо было тебе Жиль будить лихо? Так ведь и Тсонге в следующем круге может достаться по инерции )

21:59. Сара Эррани обыграла Карлу Суарес-Наварро. Но наверное это мало кого сейчас интересует )

21:57. Плюс в этом пятисетовике всё-таки есть – Симон заставил Федерера продемонстрировать кучу классных ударов. Особенно Роджеру укороченные удаются. 6-й гейм подряд выигрывает швейцарец и уже 2:0 в пятом сете!

21:53. А на третьем корте в миксте играет парочка Ализе Лим – Жерерми Шарди. Это та самая Ализе, которая обиделась на Марию Шарапову за то, что та не очень знакома с французскими игроками (которые, по странной случайности, являются её бывшими или нынешними бойфрендами). Ну так выигрывала бы ты, дорогая Ализе, хотя бы вторые круги в миксте, глядишь и про тебя бы Шарапова узнала )

21:48. Не перелелтел мяч через сетку на сетболе после удара Симона и Федерер берёт четвёртый сет!! Роджер будет подавать первым в решающей партии – наверное это скорее плюс для него. А Жиль, похоже, потихоньку стухает – или это на фоне воспрявшего швейцарца так кажется?

21:44. А на трибунах идёт своё соревнование кто кого перекричит – фаны Симона или фаны Федерера. Получается ерунда какая-то ) 5:2 в пользу Роджера.

21:40. Кричит Роджер! Ещё бы, брейк сделал! Врагу не сдаётся наш гордый «Варяг» – 4:2 в пользу швейцарца.

21:35. У Роджера, кстати, сейчас серия из 35 четвертьфиналов на турнирах «Большого Шлема» подряд и 9 четвертьфиналов (не подряд) на «Ролан Гаррос».

21:28. Пока все заняты игрой, Мария Шарапова вся в делах – в твиттере Маша предлагает приобретать бейсболки с логотипом Sugarpova. Всего 25$ и вы сможете ходить вот с такими губками на голове:

21:20. А Сара Эррани вытащила вторую партию и, похоже, сломала Суарес-Наварро – 2:0 в пользу итальянки в решающей партии.

21:14. Роджер посылает мяч в сетку с бэкхенда и третий сет остаётся за Симоном, 6:2. Что-то странное произошло со швейцарцем после падения. А вот и обещанная гифка с отличным ударом Роджера.

21:07.Добрый вечер! Наконец-то и вечером случились захватывающие матчи. Роджер Федерер что-то продолжает чудить, но при этом творит чудесные удары, посылая мячи в обход сетки сбоку. Если получится, гифку загружу. Тем временем Жиль Симон вспомнил молодость и решил вновь обыграть Федерера – француз впереди с двумя брейками и подаёт на сет.

21:02. Я прощаюсь до завтра, вручая судьбу величайшего теннисиста современности в надежные  руки развеселого Артема Атанова.

21:00. И вот уже 2:3. Симон ведет  с брейком. Сгущаются тучи.

20:59. 2:2 в третьем сете и Симон оправдывает свою репутацию «неудобного соперника» для Федерера. Даже с откровенно плохой игрой он постоянно находит лазейки в игре Федерера.

20:51. Не знаю чем все это закончится, но Тсонга имеет отличные шансы против любого из участников этого матча. Правда, успех француза скорее гарантирует финал не ему, а этому парню:

20:47. Швейцарский слайс зачем-то улетает в аут и 6:1, 4:6. Отвратительный второй сет с обеих сторон.

20:36. Симон внезапно начал возить Федерера по корту. 6:1, 3:4. Швейцарская месть будет?

20:30. Суарес-Наварро забирает первый сет у Эррани. 7:5. Апсет или вытянет Сара?

20:26. Страшно? Вот и Троицки сегодня испугался.

20:22. Подача Федерера не внушает пока особого оптимизма. Максимальная скорость первой – 195 км/ч, средняя – 185 км/ч. Это довольно скромно. На Симона в паршивой форме этого конечно хватит, но на кого-то серьезнее...

20:17. Федерер удерживает уже 2-й гейм во втором сете. 2:1.

20:12. А на корте Сюзанн Ленглен Сара Эррани столкнулась с барышней, которая решительно отказывается от мучного в виде баранок – Карлой Суарес-Наварро. Итальянская грунтовая школа против испанской. 5:5. Эррани подает.

20:10. Ну никакого сочувствия к переживаниям аборигенов. 6:1 в первом сете.

20:01. Федерер ведет 5:1, но цепляется за сет на приеме, как в последний шанс на турнире. Правильный настрой.

19:55. Да, опять всплакнул. А кто бы не всплакнул?

19:51. На Шатрие похоже начался расстрел мирных французских демонстрантов.  Второй брейк и 4:1 ведет Федерер.

19:44. Да, в Открытой эре. Никогда его не любил, но великий, гад.

19:40. После отвратительного первого гейма на приеме Федерер пытается начать играть и удачно. 2:1 ведет с брейком.

19:31. Бернардеса я всегда рад видеть на вышке.

19:24. А на Шатрие уже выводят Симона и Федерера. Теоретически это должна быть серьезная проверка на прочность бэкхенда для швейцарца.

19:17. Воткнув оружие в труп врага иногда задумываешься о вечном.

19:14. Ну хоть у кого-то. Так держать, Стан!

19:10. Ну и Тсонга тоже там уже прибил Троицки быстренько. 6:3, 6:3, 6:3. Как на конвейере.

19:06.6:7(5), 3:6, 664, 6:4, 6:4. Гейм-сет-матч-Робредо! Ну это просто... ну скажем... фантастика.

19:00. Робредо просто невероятен. Брейк! 5:4 и он будет подавать на матч. А ведь было 40:15 на подаче Альмагро, но Нико не в чем себя упрекнуть.

18:56. И у нас еще один теннисист внезапно. На сей раз Бенуа Пэр.

18:52. Если Робредо выиграет, то станет наверное первым в истории теннисистом, который выиграл три пятисетовых матча подряд, отыгравшись с дефицита в 2 сета. Не знаю как вы,  а я хочу это увидеть.

18:46. На лице Робредо явно написано , что он задумал какую-то пакость.

18:43. Альмагро перестал орать на чужих ошибках и молча вернул брейк.

18:38. Робредо повел с брейком в пятом сете 3:2. А ведь так все хорошо начиналось для Альмагро. Воистину – «Тише едешь – дальше будешь». Тише, Нико, тише...

18:29. 6:3, 6:3. Тсонга выигрывает и второй сет. Кто бы сомневался.

18:24. Альмагро, Альмагро, ведь ты же все делал правильно – отдал предпочтение своему более мощному форхенду и повел с брейком 2:0. Ну и что тебя побудило встрять в перестрелку бэкхендами после этого на свое подаче? 2:1. Робредо подает.

18:20. Пока там на Ленглен кипят испанские страсти, на Шатрие Тсонга устраивает раздачу порций эйфории для соотечественников и ведет во втором сете с брейком 4:3.

18:14. 6:7(5), 3:6, 6:4, 6:4. Робредо выигрывает четвертый сет. Это невероятно, но испанец явно вновь собирается сделать ЭТО.

18:11. Робредо запутал Альмагро в игре вращений и будет подавать на сет 5:4.

18:07. Мисс «Валидол»

18:00. Альмагро сделал брейк, Робредо его вернул. 4:3 в четвертом сете, ведет Нико, но подает Томми.

17:55. Как выяснилось, Янко Типсаревичу выиграть у Миши помешала не , а . Остается только восхититься мужеству самоотверженного сербского теннисиста, который перед этим оказывается с температурой отбегал на прохладном воздухе Парижа 4 часа 34 минуты и выиграл матч.

17:50. Под ликующие крики толпы Тсонга забирает первый сет у Троицки. 6:3.

17:45. Гейм длился вечность, но Робредо выстоял 2:2 в четвертом сете. Я пока не знаю кто занимался физической подготовкой испанца, но в любом случае  мои комплименты, после таких матчей ни следа усталости. Потрясающе.

17:41. Тсонга ожидаемо раскатывает Троицки на Шатрие 4:1. Похоже сербская фортуна исчерпывает запасы везения.

17:35. Здравствуйте. ближайшие 4 часа с вами Morpheus и мы продолжаем следить за вечером, который перестает быть томным.

17:30. Тсонга уже повел с брейком – 2:0. И на этом я с вами прощаюсь, а продолжит неповторимый Morpheus.

17:28. А ведь на этом турнире Робредо уже дважды отыгрывался с 0:2 по сетам.

17:24. Со второго сет-пойнта размашистой комбинацией с выходом к сетке Робредо берет партию.

17:22. А помните матч Альмагро с Феррером на Australian Open? Там тоже казалось, что Нико должен побеждать, но психология, психология... В твиттере пишут, что смотреть, как Альмагро пытается довести до победы уже почти выигранный матч на «Шлеме» – как будто смотреть дрянной фильм. Концовка такая предсказуемая, что прямо не отвернуться.

17:20. И сразу же Альмагро свою подачу отдает – Робредо берет третий гейм подряд и сейчас будет подавать на сет.

17:16. Плотные перестрелки слева-налево – это, конечно, что-то прекрасное, когда исполняется двумя одноручными бэкхендами. Робредо выигрывает красивейший розыгрыш и потом на ошибке соперника сранивает счет – 4:4. Намного «грязнее», чем в первом сете, стал играть Альмагро.

А на центральный корт вышли Жо-Вильфред Тсонга и господин «no space» Виктор Троицки.

17:09. Альмагро упустил свое преимущество – Робредо уступает 3:4 и теперь будет подавать. Наошибался Альмагро, и теперь матч может затянуться.

17:03. Серена в четвертьфинале. Альмагро ведет в третьем сете с брейком, а Елизавета Куличкова выбила с турнира третью сеяную. Умница!

17:01. А Серена таки делает брейк и подает на матч.

17:00. Макарова и Веснина вместе проводят пятый подряд турнир «Большого шлема» и на четырех из них они проходили до четвертьфинала или дальше.

16:55. Макарова и Веснина оформили выход в четвертьфинал парного турнира, обыграв Янкович и Лючич со счетом 7:6, 6:4.

16:55. Винчи у сетки просто богиня! Слета укорачивает так, что Серена, находившаяся в корте, не добегает.

16:53. Кузнецова, кстати, победой над Кербер обеспечила себе возвращение в Топ-30 и попадание в посев на «Уимблдоне».

16:49. Альмагро отыгрывал брейк-пойнты в первом гейме третьего сета и отыграл. А Винчи взяла свою подачу под ноль и вышла в лидеры по количеству геймов, выигранных у Серены на этом «Ролан Гаррос» – на ее счету их четыре.

16:44. Винчи сделала счет 2:2. Она так отчаянно борется, что заслуживает намного большего в этом матче.

16:41. Робредо, который год назад был в пятой сотне, а теперь на «Ролан Гаррос» вошел в посев, уступил и второй сет – дважды проиграл свою подачу и отдал партию со счетом 3:6. Агрессивнее играет Альмагро, но при этом стабильнее.

16:37. Кстати сказать. Альмагро против Робредо – это ведь битва одноручных бэкхендов. Так вот – в четвертом круге таких организовалось целых три – испанское дерби, Гаске против Вавринки и Хаас против Южного. А вообще ровно половина участников четвертого круга играет слева одной рукой – еще в эту компанию входят Федерер и Филипп Кольшрайбер.

Серена, тем временем, взяла свою подачу и повела 2:1.

16:34. У Серены пока борьба во втором сете – 1:1. Два гейма дамы играли 12 минут, а до этого весь первый сет – 29.

16:29. А у мужчин классический грунтовый теннис – подающий бегает по задней линии, а принимающий в трех метрах за ней. 4:2 ведет Альмагро и смотрится получше.

16:23. Кстати, это уже 17-я «хлебная палочка» (сет, выигранный со счетом 6:1), которую Серена раздала соперницам в этом сезоне. Кормит их, не жалеет.

16:21. Первый сет за Сереной – 6:1. Громкий камон и суровое деловое лицо указыают на то, что Серена расслабляться не собирается. А Альмагро пока что взял подачу Робредо и повел 2:1 во втором сете.

16:15. Серене пока , проведший два пятисетовых матча за два дня, не грозят. Да и будет неудивительно, если до четвертьфинала она проиграет меньше геймов, чем

16:14. Макарова и Веснина взяли первый сет на тай-брейке! Альмагро поступил так же, а Роберта Винчи размочила счет и громко закричала – 4:1 ведет Серена.

16:06. Серена сделала еще брейк – 3:0.

16:05. Кстати, о Ленглен. Любители теннисной истории могут почитать про «Жанну д’Арк теннисных кортов», которая была непрочь перед матчем выпить винца.

16:04. Серена в борьбе удержала свою подачу и повела 2:0, а мужчины на корте Ленглен играют тай-брейк.

16:01. А вот наша Варвара, к сожалению, выбыла. И Анастасия Комардина тоже. Зато Елизавета ведет с брейком.

16:00. Для Светланы Кузнецовой будущий четвертьфинал станет . Стабильность однако.

15:56. А вот Великий и Могучий Отец всех теннисных народов готовится к тренировке.

15:55. Серена перед матчем, в котором она сразу же сделала брейк и повела 1:0.

15:52. А теперь закончим на какое-то время о юниорах, потому что Серена и Винчи начали играть.

15:51. Кстати, на девятом корте свой матч против второй ракетки турнира Катерины Синяковой начала наша юниорка Елизавета Куличкова.

15:47. А Сара Томич, проигравшая первый сет хорватке Яне Фетт со счетом 5:7, а во втором уступающая 0:2, в своем матче пока ни разу не удержала подачу. Играют как девчонки.

15:45. И за Анастасию Комардину не забывайте болеть – а то она пока в третьем сете своего матча уступает с брейком.

15:41. А пока суть да дело, давайте посмотрим на нашу юниорку Варвару Флинк, которая борется за выход во второй круг.

15:38. Теперь на корт Шатрие выйдут Серена Уильямс и Роберта Винчи – в их матче определится соперница Кузнецовой по четвертьфиналу. Если что, в 2009, когда Кузнецова выиграла «Ролан Гаррос», она как раз в четвертьфинале обыграла как раз Серену.

15:36. Кстати, партнерша Светланы по победе на Australian Open-2012 Вера Звонарева начала играть после операции.

Всем привет! Вчера провела «мастер-класс» на Красной Площади!!! Было здорово! Спасибо всем, кто принял участие! t.co/kUiJMM9rPu — Vera Zvonareva (@verazvonareva) 2 июня 2013 г.

И…..это был первый раз как я взяла ракетку в руки после операции! Держим в секрете от врачей, они пока не разрешают! t.co/RCGowYK3A4 — Vera Zvonareva (@verazvonareva) 2 июня 2013 г.

15:35. Все рады за Свету – в том числе и Ким Клийстерс.

Great to see @svetlanak27 playing so well!! — Kim Clijsters (@Clijsterskim) 2 июня 2013 г.

15:33. И вот это игра на матч-пойнте! Кузнецова в четвертьфинале. В полушпагате с форхенда пробивает россиянка в самую девяточку. Чемпионка 2009 года стала первой четвертьфиналисткой 2013.

15:33. Два матч-пойнта у Светланы!

15:32. Кузнецова подает на матч.

15:30. Кстати, сестренка Сара тоже играет юниорский турнир – сейчас без присмотра отца, которого отстранили ото всех турниров, проводит свой первый круг.

15:28. А Светлана, пока мы гуляли, повела 5:2!

15:22. Пройдемся и по другим кортам. На третьем корте Елена Веснина и Екатерина Макарова играют с Еленой Янкович и Мирьяной Лючич – пока что 2:2 в первом сете. На пятом корте юниорка Анастасия Комардина начинает третий сет против Элис Баки, а на десятом Варвара Флинк (четвертая, между прочим, сеяная) проиграла первый сет Кристине Шмидловой. Наш Роман Сафиуллин, в мальчишейской сетке, к сожалению, уже проиграл немцу Александру Звереву.

15:20. А на корте Сюзанн Ленглен начался матч Томми Робредо и Николаса Альмагро. Победитель выйдет на Феррера.

15:17. А теперь в Кербер вселился Надаль. Носилась туда-сюда по задней линии немка, а потом обвела вышедшую вперед Кузнецову! Двойной брейк-пойнт.

15:16. Но все мы знаем, чего стоит один брейк в женском теннисе (для тех, кто не знает – ничего). Правда, россиянка заиграла лучше и чище.

15:15. Светлана сделала брейк и повела 3:1.

15:10. Первые полтора сета Кузнецова и Кербер выдавали такой качественный теннис, что просто дух захватывало. Сейчас дело обстоит иначе – скорости ниже, много борьбы и очень много, по сравнению с началом матча, ошибок.

15:07. Но Кербер отвечает добром на добро и ударом в сетку с бэкхенда отдает свою подачу – 1:1. Обещал вчера Матс Виландер упорные матчи в обеих сетках и в случае с женщинами не обманул.

15:04. Тревожно становится после того, как Кузнецова на старте третьей партии проигрывает свою подачу, допустив двойную на брейк-пойнте. Уж не устала ли россиянка?

15:02. Джастин Гимельстоб в твиттере называет Феррера «воплощением совершенства» и не может найти достаточно превосходных степеней слов, чтобы описать, какой испанец крутой.

Tough to come up with enough superlatives to describe @davidferrer87 the guy just epitomizes excellence @rolandgarros quarterfinals up next — Justin Gimelstob (@justingimelstob) 2 июня 2013 г.

15:00. Для Феррера это будет шестой подряд четвертьфинал турнира «Большого шлема». Для сравнения – если сегодня Роджер Федерер обыграет Жиля Симона, то выйдет в 36-й подряд четвертьфинал «Шлема».

14:59. Давид Феррер стал первым четвертьфиналистом «Ролан Гаррос»-2013. Без шансов он отправил домой Кевина Андерсона – 6:3, 6:1, 6:1. А Светлана Кузнецова пока решила прогуляться до подтрибунного помещения.

14:54. Второй сет проигрывает Кузнецова, к сожалению – 4:6. В последнем гейме начала торопиться Светлана, и Кербер этим воспользовалась. Придется Серене Уильямс подождать.

14:52. А Давид Феррер ведет 4:1 в третьем сете матча против Кевина Андерсона. Все идет по плану.

14:50. Кузнецова берет подачу под ноль, а Мария Шарапова, отдыхающая от матчей, в твиттере восхищается музыкой из новой экранизации «Великого Гэтсби». Модный выбор.

How good is the Great Gatsby album! Another great hit by Lana Del Ray#music — Maria Sharapova (@MariaSharapova) 2 июня 2013 г.

14:48. В этот раз не удалось. Три ошибки Светланы, и Кербер уходит в отрыв – 3:5.

14:43. Все же проигрывает свою подачу Светлана – 3:4. Как и в первом сете, спад наступил в ее игру. Сможет ли она снова ожить волшебным фениксом?

14:42. Официальный сайт «Ролан Гаррос» в это время делится стильным видео из раздевалки – Джокович, Монфис и другие в естественной среде обитания.

14:40. Проблемы у Кузнецовой в последних геймах, и она сама понимает их причину. «Двигайся, дви-гай-ся!» – кричит. И шикарной свечой с бэкхенда отыгрывает брейк-пойнт! А ведь Кербер прекрасно вела атаку.

14:37. Казалось, что надломилась Кербер, наделала ошибок, уступала 15:40, но тут Светлана сделала подарочек на приеме, и Кербер собралась – и удержала в итоге подачу. 3:3.

14:33. И самое прекрасное, что не самая стабильная психологически Кузнецова все это выдерживает и продолжает практическо безошибочно показывать великолепный теннис.

14:32. А девушки, конечно, суперувлекательный теннис выдают! В каждом гейме борьба, в каждом гейме «ровно», в каждом гейме напряжение до предела. Кузнецова сейчас, отыграв брейк-пойнт, берет свою подачу и ведет 3:2.

14:28. Давид Феррер на полном ходу в четвертьфинал – второй сет тоже за ним. Испанец сделал два брейка – 6:1.

14:26. И надо отдать немке должное – здорово она заиграла и, хоть и не без борьбы, сравняла счет во втором сете.

14:22. Опасный, конечно, момент, потому что теперь Кербер может воспрять духом.

14:21. Такое ощущение, что Радванска вселилась в Кербер – в гейме на приеме сделала несколько бэкхендов вприсядку, разыграла комбинацию «укороченный-свечка». Добавьте к этому немецкой мощи, и серия Кузнецовой прервалась – не удалось россиянке повесить Ангелик скрытую (очень скрытую) баранку. Немка сделала брейк, и счет стал 2:1.

14:13. И крики помогают! Брейк делает Светлана и выходит вперед – 2:0.

14:11. «Бей-бей-бей!» – кричит россиянка после проигранного на приеме розыгрыша. Настрой серьезный.

14:09. Светлана удерживает подачу на старте второго сета и выигрывает четвертый гейм подряд.

14:06. После первого сета Кузнецова сделала 20 виннерсов и 15 невынужденных ошибок. У Кербер – по 12 в строчках обоих показателей.

14:05. Сет – Кузнецова! Еще один прекрасный бэкхенд принес сет-пойнт, а потом на приеме второй подачи россиянка забежала под право и выстрелила роскошным обратным кроссом. 6:4.

14:01. Кузнецова впереди – 5:4! Наконец-то и бэкхенд начал проходить у россиянки. В основном за счет прекрасной игры слева она этот гейм вытянула. Как насчет рывка на приеме?

А Феррер и во втором сете уже ведет с брейком – 2:0.

13:54. Вернула Света равновесие! Прекрасным бэкхендом заработала двойной брейк-пойнт, а потом шикарным обратным кроссом с форхенда реализовала второй в этом гейме шанс на брейк.

13:50. Кербер со второго брейк-пойнта берет подачу Светланы – 4:3. Кузнецова немного сдала, Кербер немного прибавила и свои шансы использовала. Обидно, конечно, но не забиваешь ты – забивают тебе. А Давид Феррер оформил первый сет – 6:3.

13:45. Отвлечемся ненадолго на солнечные фото. Утром вместе в розовом тренировались Саманта Стосур и Елена Янкович – которые еще вчера больше двух часов бились на корте.

13:44. Удерживает немка подачу в 8-минутном гейме. У Светланы был еще один брейк-пойнт, но Кербер зубами цепляется.

13:35. А твиттер «Ролан Гаррос» радует яркими солнечными фото.

13:32. Американский эксперт Мэтт Кронин утверждает, что в этом матче многое решит то, кто будет доминировать в игре с форхенда. И пока что Светлана с форхенда играет почти безупречно, а Кербер ошибается. 3:2.

А Давид Феррер уже сделал брейк и ведет 4:1.

13:30. Первый упорный гейм – у Кузнецовой был первый брейк-пойнт, но Кербер таки удержала подачу. 2:2.

13:24. Кузнецова и Кербер пока уверенно берут подачи, а Робин Хаасе юморит в твиттере: «Не знаю, кто потерял пять евро в амстердамском аэропорту, но я стал их новым владельцем. Спасибо тебе, анонимный доброжелатель».

I don’t know who dropped 5 euros at schiphol airport but I am the new owner of it now so thank you anonymous donor. — Robin Haase (@robin_haase) 2 июня 2013 г.

13:15. С первого же гейма Светлана играет размашисто, с форенхда пробивает глубоко, да и к сетке уже успела сходить – 1:0. Кербер тоже не отстает – уже сделала два виннерса

13:12. Кузнецова и Кербер начинают – Светлана подает.

13:10. Скьявоне, кстати, выигрывала в Париже в 2010 и сейчас, кажется, твердо намерена попробовать повторить тот успех. Вчера, например, без шансов разбила Марион Бартоли.

13:08. Кстати, про Феррера с Андерсоном тоже забывать нельзя. Феррер, как никак, один из . Для сравнения, у женщин 30-летних трое – Серена, Роберта Винчи и Франческа Скьявоне.

13:04. Теннисистки уже на корте, Кузнецова во время жеребьевки в стиле Надаля попрыгала у сетки. В Париже сегодня солнечно, но дует ветер, зато дождя не обещают.

12:55. Перед матчами четвертого круга Серена в женской сетке, естественно, отдала меньше всех геймов – всего шесть. Прошлгодняя финалистка Сара Эррани, которая сегодня сыграет с Карлой Суарес-Наварро отдала девять, Агнешка Радванска (на корте имени Сюзанн Ленглен последним запуском сразится с чемпионкой-2008 Аной Иванович) – 14, а прошлогодняя чемпионка Мария Шарапова (которая сегодня отдыхает и) – 15.

12:53. После Кузнецовой и Кербер на центральный корт выйдут Серена Уильямс и Роберта Винчи. В трех матчах на этом турнире Серена уже выписала соперницам две баранки и никому не отдавала больше трех геймов. Винчи так легко проигрывать не должна. Но на утренней тренировке Серена, которая выглядела настроенной растоптать и ее.

12:47. Кстати, сегодня день рождения у острослова и хулигана Николая Давыденко. В своей последней нетленке он немножечко разгромил Ришара Гаске, который раньше считался наследником Роджера Федерера.

12:42. С первого запуска для нас начинаются интересные дела – чемпионка-2009 Светлана Кузнецова сыграет с Ангелик Кербер, посеянной в Париже под восьмым номером. В мужской сетке игровой день откроют сеньор трудяга Давид Феррер и Кевин Андерсон.

12:40. Добрый день, друзья! Sports.ru начинает онлайн восьмого игрового дня «Ролан Гаррос», и за утренними матчами с вами будет наблюдать Павел Ниткин.