Ролан Гаррос. День четвертый. Федерер и Кузнецова выиграли, Возняцки, Павлюченкова и Гулбис выбыли. Как это было

29 мая 2013, 22:06

22:27. 6:2 6:2 – Ана Иванович побеждает Матильду Йоханссон и довольная уходит с корта, который уже начинает поливать дождь. Ну и нам пора – всем приятных снов и до встречи завтра. И не ешьте на ночь, а то станете такими же красивыми, как Фабио Фоньини )

22:19. Иванович начала сет из рук вон плохо и уступала 0:2, но выиграла уже четыре гейма подряд. Исправилась.

22:12. А у нас расписание на завтра появилось – на главном корте сыграют Стосур, Джокович, Шарапова и Гаске. На корте Сюзан Ленглен, среди прочих, проведут свои матчи Азаренко, Надаль. На «Ролан Гаррос», напомню, все топы хотя бы раз должны сыграть на этом втором по значимости корте.

22:11.Сара Эррани разгромила Путинцеву – 6:1 6:1.

22:07. Помните Зузану Куцову, которая на днях Гёргес обыграла? После сегодняшнего поражения она завершает карьеру – интересно, что на РГ она попала по защищённому рейтингу и до этого не играла больше года из-за травмы локтя. Потом решила попрощаться с теннисом как следует, выиграла квалификацию на Ролан Гаррос и даже прошла первый круг, обыграв Гёргес с баранкой. Да уж, попрощалась так попрощалась.

22:05. А расписания на завтра ещё нет ) Но известно, что Рафаэль Надаль сыграет с Мартином Клижаном третьим запуском. Интересно, Рафа отомстит Кдижану за его неосторожные высказывания, которые он, правда, затем опроверг?

22:00. Ана Иванович выигрывает первый сет со счётом 6:2. Пока вечерние матчи не очень-то захватывают. Надо посмотреть, что нас ждёт завтра.

21:57. Тут видео Бенуа Пэра размещали – по-моему, Николас Альмагро в этой же рубрике был куда колоритнее )

21:53. А Роджер Федерер одержал 56-ю победу на «Ролан Гаррос»! Ещё немного, и падёт рекорд Виласа в 58 побед!

21:49. 6:1 6:2 – вот так легко Серена Уильямс выходит в следующий круг.

21:42. Не получилось. Боролась до последнего Павлюченкова, была в одном очке от того, чтобы вернуть брейк, но Петра всё-таки подала на матч. Что же, пожелаем Насте успехов в парном разряде!

21:34. Ох, ну как же так. Настя отдала гейм на своей подаче и Цетковска будет подавать на матч. Последний шанс побороться!

21:31. Ана Иванович начала свой матч с брейка. Не хочет Ана по холоду бегать.

21:25. Сара Эррани, прошлогодняя финалистка, не испытывает пока никаких проблем с Юлией Путинцевой – уже 4:1 в пользу итальянки. Кстати, и Сара, и Юля одни из самых низкорослых теннсиситок в WTA – 1,64 метра в первой и 1,63 метра во второй.

21:20. Вот какую компанию можно встретить в парижском метро. Как простые люди, с утра на работу, вечером с работы

21:16. Программа дня уже почти завершена, но осталось ещё немного десерта нам на вечер. Уже на подходе Ана Иванович, которая сейчас сыграет с француженкой Матильдой Йоханссон. Ну и мы по-прежнему следим за Настей Павлюченковой, которая борется с Петрой Цетковской и пока ведёт в решающей партии, 3:2.

21:10. Ещё один экспресс, Серена Уильямс, явно куда-то торопится и ведёт со счётом 5:1 в первом сете.

21:06. Только я пришёл, а Роджер Федерер уже уходит! Куда, куда вы удалились? ) Оправдал он своё прозвище ФедЭкспресс – всего 4 гейма с барского плеча перепало Девварману.

21:05. Добрый вечер! Как обычно в это время с вами я, Артём Атанов.

21:01. На третьем корте Галина Воскобоева на равных борется в решающей партии с Робертой Винчи. Для Воскобоевой второй круг – лучший результат на «Ролан Гаррос», а тут чай, и на третий можно замахнуться. А я, друзья, с вами прощаюсь и передаю знамя Артему :)

20:56. Сабин Лисицки, которая в этом году из-за травм едва попала в посев, уверенно переиграла Марию-Терезу Торро-Флор 6:4, 6:0 и, между прочим, впервые вышла на «Ролан Гаррос» в третий круг.

20:51. Лохматый Жюльен Беннето оправился-таки от 1000 проигранных геймов подряд и справился с Тобиасом Камке в пяти сетах. Теперь Бенни играть скорее всего с Роджером Федерером, и это может быть интересно. Помните, как в прошлом году Беннето на «Уимблдоне» подавал против Роджера на победу? А как он в этом году обыграл его в Роттердаме? Да и вообще, 2-4 по личным встречам с Маэстро – думаю, многие от такого бы не отказались. Впрочем, Федерер еще не выиграл.

20:50. Настя Павлюченкова, которую Брэд Гилберт за длиннющую фамилию прозвал Скрэбблом, выиграла второй сет у Петры Цетковской 6:2.

20:47. А на корт Филиппа Шатрие вышли Серена Уильямс и Каролин Гарсия. Та самая, которая в позапрошлом году здесь же чуть не обыграла Марию Шарапову и попутно впечатлила не только нашу Ксению, но и Энди Маррея.

20:42. Бояна Йовановски отправляет домой Каролин Возняцки 7:6, 6:3 и сыграет со Светланой Кузнецовой. Уж не знаю даже, считается ли по нынешним временам поражение Каро апсетом.

20:39. На пятом корте поклонница Alexander McQueen и подруга Аны Иванович Сорана Кырстя обыграла Юханну Ларссон 6:1, 6:4 и вышла, если небеса не упадут на землю, на Серену Уильямс.

20:34. Бояна Йовановски, меж тем, тоже принимает на победу, только в матче – против Каролин Возняцки – 5:2. А кто бы мог такое представить себе пару сезонов назад, а?

20:32. Федерер на круиз-контроле. Ведет во втором сете 5:1 и принимает на победу в партии.  #мастеркласс

20:30. А Настя Павлюченкова вернула брейк во втором сете с Петрой Цетковской. Вот, кстати, Настя со своим тренером Мартиной Хингис на приеме в американском посольстве в Париже перед стартом турнира.

20:28. Гаэль Монфис угомонил-таки Эрнеста Гулбиса 6:7, 6:4, 7:6, 6:2 и прорвался в третий круг на Томми Робредо.

20:21. Ох. Настя Павлюченкова на старте второй партии проиграла подачу. #несдаваться

20:18. Йовановски уже ведет у Возняцки с сетом и брейком, а Монфис в одном очке от счета 5:1 в четвертом (2:1 по сетам).

20:14. Настя Павлюченкова проиграла первый сет 5:7. Мартина Хингис, надо думать, нервничает

20:11. А Жюльен Беннето, который выиграл два первых сета у Тобиаса Камке, проиграл два следующих, в том числе восемь геймов подряд. Вот-вот начнется пятый сет. #бенни

20:05. Шутки шутками, а играем дальше. Гаэль вышел вперед с ранним брейком, Федерер играючи взял сет у Девварамана 6:2, у Павлюченковой с Цетковской по 5, а Йовановски выиграла у Возняцки партию на тай-брейке.

19:59. Ахахаха-3. Ребята обменялись какими-то шутками перед тем, как выйти на четвертый сет. #lovelovelvoe

19:56. Ахахаха-2. Гаэль Монфис в перерыве между сетами только что снял на айфон панораму трибун. Ждем ее здесь.

19:55. Да, и как насчет того, что для Монфиса это 12-й матч за 16 дней? #зверюга

19:54. Ну что, дважды отыграться с тройного сетбола не по силам даже Эрнесту Гулбису, и Гаэль Монфис выигрывает третий сет на тай-брейке и выходит вперед по партиям – 2:1.

19:45. Светлана Кузнецова обыграла Магдалену Рыбарикову 1:6, 6:2, 6:2 и теперь сыграет с Возняцки или Йовановски.

А на арене Сюзанн Ленглен Роджер Федерер уже ведет 2:0 у Сомдева Деввармана. А на Шатрие тай-брейк.

19:35. Пока на Эрнеста снизошла благодать, и он борется за подачу Монфиса, Анастасия Павлюченкова начала свой матч против немного стервы Петры Цетковской, а Каролин Возняцки играет с Бояной Йовановски, которой пару недель назад проиграла в Риме. #реванш?

19:30. Света Кузнецова ведет 3:1 в решающем у Рыбариковой и подает, а на арене Филиппа Шатрие трибуны безмолвствуют в шоке от того, как Гулбис превратился в супермена и стал попадать ВСЕ. Счет 5:5 и подача Монфиса.

19:25. А Мика Ллодра-то проиграл Милошу Раоничу 5:7, 6:3, 6:7, 2:6. Сеппи и Робредо вышли в третий круг. А Гулбис отыграл 3000 сетболов и вернулся в сет – 4:5 и его подача.

19:23. Ахахаха, ну естественно. Теперь вдруг Эрнест пошел вразнос и отыграл уже четыре сетбола. Большой счет 5:3.

19:14. Эрнест проиграл пять геймов подряд и уступает в третьей партии 2:5 (вот так неожиданность, конечно), а Жиль Симон и Николас Альмагро вышли в третий круг. Томми Робредо и Андреас Сеппи в одном гейме от победы в решающих партиях своих матчей.

19:11. Гулбис, между тем, потерял свою игру и сделал, по-моему, дюжину ошибок подряд. Правда, Эрни есть Эрни и даже при счете 2:3 и 0:40 сохраняет способность шутить.

19:06. Робредо выиграл-таки четвертый сет у Сийслинга и уже ведет 3:0 в решающем сете. #порохвпороховницах

19:03. Светлана Кузнецова выиграла второй сет у Рыбариковой – 6:2. Осталось выиграть третий. #деловто

А пока – фото со вчерашней прогулки Светы по вечернему Парижу:

19:00. Подопечный Патрика Муратоглу Жереми Шарди (25), который после четвертьфинала Australian Open выиграл всего шесть матчей, обыграл Роберто Баутиста-Агута и теперь сыграет с Жо Тсонгой. #мушкетеры

18:58. Света Кузнецова уже ведет во втором сете 5:2 и принимает на партию. #камон!

18:52. На 11-м корте четвертые сеяные Елена Веснина и Екатерина Макарова играют с молодыми американками Меллори Бурдетт и Слоун Стивенс. Наши девушки ведут 3:0. Они обе завершили выступления в одиночке, так что пусть теперь выиграют парный турнир)

18:50. Все же проиграл Ллодра третий сет. Гулбис проиграл Монфису второй, Камке уступил вторую партию Беннето, а Жиль Симон, уступив Пабло Куэвасу первый сет на тай-брейке, в двух последовавших проиграл два гейма. У Кузнецовой с Рыбариковой шестой гейм второго сета, пока на подачах.

18:47. Мика Ллодра и его неоновые шнурки играют с Милошем Раоничем тай-брейк третьего сета. Воинственно играют. Лишь бы никаких азиатских болельщиков Раонича не образовалось на трибуне :)

18:43. Томми Робредо 31 год, и него было около 300000 травм. В начале этого сезона он не входил в Топ-100, но в прошлом месяце на турнире в Касабланке выиграл свой 11-й титул в карьере и на «Ролан Гаррос» даже на флажке попал в посев. Согласитесь, ничто так не греет душу, как истории второй молодости ветеранов.

18:41. На пятом корте за право перевести игру пятый сет сражается героический Томми Робредо. Он проиграл Игору Сийслингу два первых сета, но выиграл третий и сейчас ведет 3:1 в четвертом.

18:33. А Дмитрию Турсунову, кстати, Брэд Гилберт вчера нам пообещал придумать-таки кличку. А то не дело!

Если кто забыл, Брэд Гилберт некогда был четвертой ракеткой мира, выиграл бронзу на Олимпиаде в Сеуле, а потом стал аналитиком, ввел в теннисный обиход термин «winning ugly» (написал книгу с таким названием) и прославился забавными прозвищами теннисистам.

18:30. Светлана Кузнецова, сосланная на дальний-предальний корт, в одну калитку проиграла первую партию Магдалене Рыбариковой – 1:6. #нехорошо #опасность

18:24. А в твиттере, между тем, предлагают отправить Франции благодарственное письмо за Мику Ллодра, потому что «такие шоумены, как он, рождаются однажды в поколение». И в конце отличный хэштег – #Санторо:

18:19. Пока у Монфиса с Гулбисом начинается вторая партия, кудесник Микаэль Ллодра взял второй сет у одного из самых красивых людей Канады. #нунезнаю

18:16. У Сеппи, кстати, явный bromance с соотечественником Фабио Фоньини, чему подтверждение куча душевных инстафотографий:

18:12. На шестом корте играет итальянский №1 Андреас Сеппи и любитель ледяных ванн Блаж Кавчич. В первом сете Сеппи испек баранку, а дальше было два тай-брейка, и сейчас равная борьба в четвертом сете.

18:10. Бенуа Пэр, который сегодня в первом круге обыграл Маркоса Багдатиса и вообще стремительно набирает популярность, на днях поучаствовал в традиционной рубрике «По дороге на «Ролан Гаррос». И по ходу дела засовывал себе в нос зефир. #нешутка

18:09. А я вам, друзья, вот что еще хотела показать

18:08. Выиграл Эрнест первый сет на радость Динаре Сафиной) Хороший матч, да?

18:07. Монфис отыграл уже три сетбола. На своей подаче, правда.

18:06. А Ольга Богданова зрит в корень:

«Гулбис-Монфис – тяжелейший выбор для боления. Как выбирать между Штепселем и Тарапунькой»

18:04. На 17-м корте начался матч чемпионки-2009 Светланы Кузнецовой с Магдаленой Рыбариковой. И Света сразу потеряла подачу и сейчас уступает 0:2. #айайай

18:02. У Гулбиса с Монфисом, между тем, тай-брейк. Ну и Гаэль, как и положено пластилиновому человеку, летает по корту:)

18:00. Беннето, кстати, давече на вопрос о том, может ли он выиграть «Ролан Гаррос», с улыбкой ответил:

«Скажем так, есть игроки, которые находятся для этого в более благоприятном положении».

Чудесно же, да?

17:57. К вопросу о взрослых теннисистах, которые еще держатся молодцом. Фелисиано Лопес, которому 31, сегодня вышел в третий круг «Ролан Гаррос» – внимание – впервые с 2004 и лишь во второй раз в карьере. #фелимолодец

17:55. Согласитесь, очень тяжело не болеть за Жюльена Беннето, который за карьеру проиграл восемь финалов, не выиграв ни одного. Ну вот он благодаря моему болению и выиграл первый сет у Тобиаса Камке.

17:54. Гулбиса с Монфисом посадили под зонтики, но на остальных кортах пока играют. У Беннето с Камке, например, 9:8 на тай-брейке.

17:52. Только я хотела написать, что сейчас Светлана Кузнецова начнет свой матч второго круга против Магдалены Рыбариковой, как пошел дождь.

17:48. Эрни гейм взял, теперь слово за Гаэлем. А пока вот что

17:46. Ох уж этот мне гулбисовый форхенд! Красота. 11-й гейм, подает Эрни, в гейме 40:30. #саспенс!

17:35. А знаете, за кого Динара Сафина? Знаете, конечно. Все мы знаем :)

17:32. Недолго музыка играла – Гулбис вернул брейк, а потом и свою подачу взял под ноль – 4:3.

17:30. Эрнест тем временем дал две двойные подряд. Ну Гаэль, конечно, принял подарок и сообразил брейк – 3:2.

17:25. К другим кортам. Там одни французы! Ллодра проиграл первый сет Раоничу, а еще играют Беннето, Симон, Шарди, шутник Роже-Васселин. Немудрено, конечно. Знаете, сколько французов в Топ-100? 12!

17:24. Анна Чакветадзе, между тем, говорит, что Гюнтер Бресник подчистил Гулбису технику. Вы тоже заметили?

17:18. В матче пока все чисто, оба выглядят очень сконцентрированными. 2:1, на подачах.

17:12. А Гулбис в своем репертуаре – говорит что думает, и хоть трава не расти. #эрнитакойэрни. Вы за кого, кстати?

17:10. Пока до начала игры остается еще несколько мгновений, вот Гаэль с тренировки с Отцом. Простите, не могу я писать это слово с «А»:)

17:07. Привет, друзья! Спасибо Ксении, а вторую часть игрового дня с вами проведу я, Валерия Ли. Эрнест и Гаэль, тем временем, уже разминаются. Ура-ура!

17:03. Ну что, друзья, моя смена подошла к концу. Убежала смотреть Гулбиса с Монфисом, а с вами теперь будет проводить время Валерия.

17:00. Увы-увы, проиграл Донской третий сет. Но мы не будем терять надежды. Евгений уже имеет опыт игры в пятисетовых матчах, и один такой матч он уже выигрывал, как мы знаем.

16:57. Ай-ай-ай. Донской под занавес третьего сета проигрывает свою подачу – 5:6. Но еще есть шансы отыграться.

16:56. Янкович и Гантухова, которые вчера играли друг против друга в первом круге одиночки, сегодня играют друг против друга в первом круге парного разряда. Пока счет 4:4 в первом сете.

16:54. Канадский вестник молодежи. Раонич ведет с брейком против Ллодра 3:2, его друг и соотечественник Васек Поспишил ведет с брейком 4:2 против Орасио Себальоса. Это тот самый Себальос, который Надаля в финале Винья дель Мара обыграл.

16:51. Донской борется за сетбол на подаче Андерсона.

16:50. Южный со Стаховским ведут 4:1 против 3-й сеяной пары Линдстедт и Нестор.

16:49. Жо Тсонга благополучно заканчивает матч против Яркко Ниеминена – 7:6, 6:4, 6:3. И приглашает на корт своего соотечественника и друга Гаэля Монфиса.

16:41. У Донского с Андерсоном по 4 в третьей партии.

16:40. Мои любимушки Франчи и Сэм вышли во второй круг. Обыграли, между прочим, пятую сеяную пару.

16:28. Южный со Стаховским вышли играть пару.

16:22. Вот молодец все-таки Женя Донской. Все правильно понимает, что на старте третьей партии нельзя отпускать соперника в отрыв, что это момент принципиальный, и не позволяет себе расслабляться – 2:1 ведет Донской.

16:20. А пока еще не настало время Монфиса и Гулбиса, можно посмотреть Раонича и Ллодра, которые уже собираются выйти на корт.

16:17. Тем временем Жо-Вильфред выигрывает и вторую партию у Ниеминена, в этот раз на порядок легче. Может, третья пойдет совсем легко. Быстрей бы, а то уже на Монфиса с гулбисом посмотреть охота.

16:15. Агнешка пока блондинка, но обещает скоро опять перекраситься в брюнетку -

16:12. Донской капитулировал во втором сете – 1:6. Начинается третья партия, пора опять начинать волноваться.

16:10. Бенуа Пэр осчастливил французов и вышел во 2-й круг. И имеет неплохие шансы на 3-й – сыграет то ли с Куботом, то ли с Тексерой.

16:09. Кербер без проблем переиграла Чепелову и вышла в 3-й круг.

16:07. Ну вот, пожалуй, и все насчет интересных матчей. Хотя для любителей молодости могу предложить еще два пункта программы. Последним запуском на первом корте Юлия Путинцева попробует свои силы против Сары Эррани. Силы, конечно, явно не равны. Но посмотреть на живчика Юлю и умницу Сару должно быть приятно. А на шестом корте последним запуском сыграют 19-летняя Моника Пуиг и 18-летняя Мэдисон Киз.

16:02. Еще нам предстоит сегодня поболеть за Настю Павлюченкову и Свету Кузнецову. Кузнецова будет играть с Рыбариковой сразу после Донского и Андерсона. А Настя, которая уже второй матч сыграет с чешкой, Цетковской, будет ждать аж четвертого запуска на 8 корте.

15:58. А Урсулочка Радванска как ни старалась ничего не смогла поделать с Диной Физенмайер. Вот так и бывает – обыгрываешь Винус Уильямс в первом матче, а потом на этом все и заканчивается. Жалко, что радванского дерби в третьем круге не увидим.

15:56. Синдром «фуха» накрыл и Донского – Женя проигрывает Андерсону 0:3 во втором. Впрочем, этого следовало ожидать. Слишком много на первый сет ушло концентрации. Но этого ничего. Надо отдохнуть и снова взяться за дело в третьем сете.

15:54. На корте №7 четвертым запуском сыграют Каролин Возняцки и Бояна Йовановски. Стоит обратить внимание, что Каро проиграла Бояне две недели назад в первом круге турнира в Риме. Матч был очень непростой, с тай-брейком в третьем сете. Вот и посмотрим насколько топовый ныне дух у Каро – топы обычно два раза подряд соперницам средней руки не проигрывают.

15:50. Фух. Донской закружил. Теперь можно передохнуть и опять пройтись по расписанию. После Раонича и Ллодра на корте Сюзанн Ленглен явят обожателям свои светлые лики Роджер Федерер и Ана Иванович. Оба фавориты в своих матчах.

15:48. Единственная, по словам Анастасии Павлюченковой, не-стерва женской сборной Чехии Люция Шафаржова проиграла свой матч Джейми Хэмптон и теперь может полностью сосредоточиться на игре в паре с той же Анастасией Павлюченковой.

15:45. КАКОЕ СЧАСТЬЕ!!! Выиграл Жека тай-брейк!

15:43. Невероятный тай-брейк у Донского. Обменялись парни подачами и 8:8!

15:41. А Донской упустил преимущество и 5:5. Ох, нелегкая это работа тащить из болота бегемота.

15:40. Тсонга выигрывает свой тай-брейк, трибуны ликуют.

15:38. И Донской делает минибрейк на тай-брейке! 4:3 и подача Евгения.

15:33. И два тай-брейка у нас на повестке – у Тсонги с Ниеминеном и у Донского с Андерсоном. Был еще один брейкпойнт у Жени, но опять не срослось.

15:32. Бенуа Пэр повел 2:1 по сетам против Багдатиса. На корт вышли Элина Свитолина с Варварой Лепченко. А еще Франчи с Самантой начали свой первый парный матч.

15:24. Сорвалось у Донского – 5:5. Но появление двух брейкпойнтов против парня с такой подачей не может не радовать.

15:21. Двойной сетбол у Донского на подаче Андерсона!

15:18. Тсонга отыграл брейк слава богу. 4:4 в первом сете.

15:17. Вот еще пара результатов молодых. Моя любимая Хитер Уотсон, увы, проиграла в трех чуть менее молодой соотечественницей Федерера Штефани Фогеле. И вот еще есть у нас такая молодая дивчина как Анна Каролина Шмидлова из Словакии, 18 лет, обыграла Янину Викмайер и вышла во 2-й круг.

15:13. Вот такая она еще маленькая пуська -

15:11. Эшли Барти просто умница! В третьем сете уничтожила буквально Градецку – 6:1. А девочке всего 17 лет месяц назад исполнилось и она еще только 183-я в рейтинге, лучшее место было №174. И это ее первый в карьере второй круг на турнире «Большого шлема». Поздравляем Эшли. Ну и, кстати, именно она станет соперницей нашей Маши Кириленко во 2-м круге. Вот как раз будет возможность посмотреть на молодую австралийку.

15:07. После Пэра и Багдатиса будет еще один интересный матч. Милош Раонич сыграет с французом и всемирноизвестным приколистом Микаэлем Ллодра. Учитывая то, что француз заядлый сеточник, а Милош в последнее время тоже активно стремится завершать розыгрыши впереди, должно получиться очень динамично, увлекательно и совсем негрунтово.

15:03. У Донского с Андерсоном пока равенство – 2:2.

15:00. Петра все-таки не дала себя обыграть – Квитова в 2-м круге. И девушки уступают место на корте Маркосу и Бенуа.

14:59. Упс. Жо Тсонга только начал матч с Ниеминеном и уже уступает с брейком. Французы не переживут, если вдруг что.

14:58. Но вернемся к интересным матчам. Сразу после Квитовой и Резаи выйдут доигрывать свой вчерашний матч Бенуа Пэр и Маркос Багдатис. У них там по сету и равенство в третьем, так что нам достанется самое вкусное.

14:55. Давид Феррер спокойно и без пыли выходит в третий круг после трехсетовой победы над Монтаньесом.

14:51. А это сама Араван, которая в третьем сете пока не сдается -

14:48. Араван очень любит работать на публику, это ей мешает. Вот недавно заявила - «Я не люблю теннис – он принес мне очень много боли. Но я люблю то, что он может дать – славу и деньги». Хотя чувствуется в этих словах, конечно, в первую очередь не вызов, а надрыв и отчаяние.

14:45. Кто не в курсе кто такая Араван Резаи. Это та, которая в 2010-м году выиграла турнирв  Мадриде, обыграв Винус Уильямс в финале. В том году Араван занимала в рейтинге 15-е место, а сейчас она 185-я и попала в основную сетку благодаря уайлд-кард. Вот такие бывают судьбы в теннисе. У Араван сложный папа и не менее сложный характер.

14:37. А вслед за Машей Кириленко на 17-й корт выходят Евгений Донской и Кевин Андерсон. Держим за Женю кулачки.

14:35. Уау, Резаи уже в третьем сделала брейк. Петре надо собраться, а то что-то все у нее валится из рук.

14:33. Да, все-таки проигрывает Елена Веснина Виктории Азаренко – 1:6, 4:6. А Вика в следующем матче сыграет с 19-летней перспективной немкой Анникой Бек.

14:27. А у Петры Квитовой проблемы – Резаи выиграла второй сет.

14:24. А следом Маша Кириленко оформляет выход во 2-й круг – 6:0, 6:1.

14:22.Агнешка Радванска без проблем выходит в следующий раунд – 6:3, 6:2. Пока что небеса опекают польку на этом турнире. С расписанием, погодой и соперницами ей везет, и она становится первой на турнире, кто выходит в 3-й круг.

14:19. Ах, совалась у Кириленко двойная баранка, ее соперница выиграла-таки первый гейм, но Маша в шаге от победы – 6:1, 5:1.

14:17. У Весниной с Азаренко во втором завязалась борьба – 3:3. Посмотрим...

14:08. Но в этом году ей опять не повезло – Серена во 2-м круге. Кстати, я раньше не видела у Серены это сердечко, а вы?

14:06. В прошлом году Каролина на «Ролан Гарросе» получила уайлд-кард, но проиграла в первом же круге. В этом году ей опять дали WC и она вышла во второй круг. Была так рада, с каким-то плакатиком ходила после матча, маме в любви признавалась -

14:02. Очень жалко, что после того матч цыганочка сломалась. Кто-то из француженок говорил уже в этом сезоне, что она до сих пор не может отойти от того матча, в котором она, кстати, проиграла третий сет вообще под ноль.

14:00. Это та, которая на РГ-2011 будучи 17-летней девчонкой раскладывала нашу Машу со счетом 6:3, 4:1, а потом Маша переломила девочке хребет. Я была под большим впечатлением. И от матча, и от Каролины – так она мне понравилась, такая разнузданная цыганка.

13:55. После Монфиса и Гулбиса – если, конечно, дождутся девушки – стартует еще одна интересная пара. Серена Уильямс и Каролин Гарсия. Сам матч вряд ли будет интересным – Серена просто переедет катком бедную девочку. Интересна история Каролины. Помните эту девочку?

13:48. Все наши героини закончили первый сет. Азаренко выиграла у Весниной 6:1, Квитова и Радванска повели 6:3, а Маша Кириленко даже нарисовала Нине Братчиковой баранку – 6:0.

13:45. Пока у нас не очень-то интересно, поэтому давайте пробежимся по расписанию. Главным матчем дня сегодня однозначно будет Монфис – Гулбис. Монфис в первом круге чудесным образом обыграл 5-го сеяного Бердыха, естественно в 5 сетах. Гулбис быстро пристрелил Дутра Силву, а значит полон сил. Даже трудно представить заранее, что это будет. Матч будет третьим запуском на Филиппа Шатрие.

13:40. О, Маша Кириленко ведет уже 4:0. Веснина уступает Азаренко 1:4.

13:31. Сейчас у нас играют еще две фаворитки, Петра Квитова и Агнешка Радванска. Обе уже ведут с брейком. У Квитовой в соперницах небезызвестная Араван Резаи, у Радванской мало кому известная 22-летняя американка Мэллори Бурдетт.

13:28. Честно говоря, пока непонятно, где Лене Весниной ловить свои шансы в матче против Вики Азаренко. За четыре предыдущих встречи Лена даже сета взять не смогла. А в этом году на Australian Open уступила с самым разгромным счетом за всю историю личных встреч – 1:6, 1:6.

13:26. Пройдемся по кортам. Кириленко ведет против Братчиковой 2:0, Веснина уступает Азаренко 0:3.

13:24. Еще один вчерашний наш герой Коля Давыденко после матча заявил, что пропустит «Уимблдон». По-моему, Николай постепенно из профессионала превращается в аматора, no?

13:20. Миша Южный в очередной раз подчеркнул заслугу тренера в своей победе – «Борис Львович нашел нужные волшебные слова». Наверное, после того как Южный проиграл первый сет, Борис Львович сказал «Миша, ну пожалуйста!»)

13:17. Сам Дмитрий после матча был настроен естественно позитивно и в ходе послематчевой пресс-конференции даже ласково назвал своего поверженного соперника Сашей. Мимими.

13:15. Кстати, вчерашняя трехсетовая победа Турсунова над Долгополовым произвела большое впечатление на Брэда Гилберта.

13:12. А это посвящение Krzhech вчерашнему Дмитрию Турсунову -

13:07. Пока теннисисты разминаются, порадую вас логожабой из блога юзера santos -

Правда прелестно? Говорим Ленин – подразумеваем Партия, говорим Партия – подразумеваем Ленин.

13:01. Здравствуйте, дорогие друзья. С вами Ксения Витряк и мы начинаем смотреть четвертый игровой день в Париже. Дождя пока нет, зато у них там 9 градусов с позволения сказать «тепла». Но для нас главное, что матчи должны начаться вовремя.