Ролан Гаррос. День второй. Надаль и Шарапова вышли во второй круг. Как это было

27 мая 2013, 23:57

22:44. Надеюсь, вам понравился сегодняшний день. Но завтра будет лучше, особенно если вы следите за событиями с нашим онлайном! Всем спокойной ночи и до завтра!

22:40. 7:6 6:4 6:7 6:7 7:5 – Гаэль Монфис обыгрывает 5-го сеяного Томаша Бердыха в первом круге «Ролан Гаррос»! Вот это матч! Четыре часа сплошных нервов.

22:35. Вот и новый поворот – Гаэль Монфис делает брейк и будет подавать на матч!

22:27. У Монфиса с Бердыхом осталось полтора часа, чтобы закончить матч сегодня. А тай-брейка-то нет! Три года назад Гаэлю тоже пришлось уходить с матча из-за темноты, но со скандалом.

22:19. А на корте Сюзан Ленглен аплодируют Шараповой – россиянка уверенно расправилась с Су-Вей – 6:2 6:1. Следующая соперница – канадка Эжени Бушар. Битве блондинок быть!

22:17. Монфису уже стоя аплодируют – четыре брейк-пойнта отыграл француз.

22:15. Отвлечёшься от Марии Шараповой на пару минут, а она уже второй брейк успела сделать и будет подавтаь на матч. Маша бережёт сон своих поклонников. В отличие от Монфиса с Бердыхом.

22:10. Рафа Надаль сегодня побил не очень хороший рекорд. Какой – узнаете здесь. Но на самом деле не три года, а четыре – наши новостники знают лучше ) Но настроение это испанцу не испортило – в конце матча он был уже как тореадор.

22:05. Пока в матчах ничего особо интересного не происходит, посмотрим на завтрашнее расписание. Во вторник у нас в программе Джокович, Квитова, а также Азаренко, которая сыграет с Весниной. Николай Давыденко попробует обыграть Серра, а Маша Кириленко сыграет с экс-россиянкой, а теперь португалкой, Ниной Братчиковой. Ещё завтра матч у Бернарда Томича – посмотрит, пустят ли его скандального отца на корты.

21:57. В первом сете у Мариии 100% выигранных очков на первой подаче. Круто.

21:52. Сдали нервы у Су-Вей – двойная ошибка и сет со счётом 6:2 выигрывает Шарапова. Если Маша продолжит играть так же здорово, то должна быстро справиться с соперницей.

21:46. Как ни старался Монфис, но на тай-брейке у него ничего не получилось – нас ждёт решающая пятая партия. Есть шанс что парни сегодня закончить не успеют – на Ролан Гаррос искусственного освещения нет.

21:35. У Монфиса с Бердыхом пока всё ровно – непонятно, закончит Гаэль в четырёх сетах или всё-таки нас ждёт пятая партия. А Маша выиграла ещё один гейм – 3:0.

21:30. Только мне кажется, что Маша сегодня кричит как-то не так, как всегда? Даже если так, то ей это пока не мешает – россиянка ведёт 2:0 с брейком и уже пробила не один отличный удар навылет.

21:20. Ахтунг! Важная информация – матч Марии Шараповой перенесли на корт Сюзан Ленглен! Так что с минуты на минуту мы начнём следить за этой встречей.

21:18. А Андрея Кузнецова можно сильно не ругать за проигрыш – он в конце этой недели только диплом защитил. На пятёрку, между прочим! Поздравляем свежеиспечённого специалиста!

21:13. У нас тут потери среди сеяных игроков – Хуан Монако, как говорили раньше, зачехлил ракетку. Зато у Робина Хаасе победа – ну нам не сильно интересна конкретно эта победа, интересно то, что сегодня Робин прервал свою рекордную серию из 17 проигранных тай-брейков! Такой рекорд пал.

21:05. Всем привет! Остаток этого теннисного вечера сегодня проведу с вами я, Артём Атанов. Интересно, кто сегодня уйдёт с кортов последним?

21:01. С чистой совестью желаю Монфису победы в четвертом сете (Зачем нам с вами пять сетов?) и передаю эстафету Артему Атанову. Хорошего вечера.

20:56. И Бердых берет третий сет. 7:6(3). Ну вот что, не мог спокойно проиграть? Там Маша Шарапова свой выход ждет и мы тоже его ждем.

20:52. И тай-брейк у Монфиса с Бердыхом. Последний шанс для чеха спасти матч.

20:42. И Монфис возвращает брейк! 5:4, француз будет подавать, чтобы сравнять счет. Не лучший день для Бердыха, но ему не привыкать к такому в первых кругах «Роллан Гаррос».

20:39. Тучи сгустились над 17-м сеянным аргентинцем Хуаном Монако, после первых двух выигранных сетов, он проиграл два последующих и уступает в пятом сете с брейком испанцу Даниэлю Гимено-Траверу.

20:35. . Маша, зови супервайзера!

20:31. Вавринка и Пэр оказывается ? Сам черт в этом АТР-туре не разберется...

20:25. Монфис решил расслабиться слегка, но с Бердыхом в такие игры лучше не играть. Чех ведет в третьем сете 4:1. Сумеет ли француз отбегать четыре сета или будут еще подвиги в третьем?

20:16. Кузнецова выходит во второй круг 6:4, 6:2. Екатерину Макарову можно все же похвалить – она достойно сражалась, но это все же пока слишком высокий уровень игры. Возможно сетка Серены Уильямс окажется гораздо сложнее чем на первый взгляд.

20:15. Монфис выиграл и второй сет у Бердыха. 7:6(8), 6:4..

20:05. Кузнецова просто неудержима. 5:1 и она подает на матч. Когда у Светы идет игра, видеть это – подлинное удовольствие.

20:00. Самопровозглашенный Эрнест Гулбис почти без приключений справился с бразильцем Рогерио Дутра-Силва 6:1, 7:6(4),6:3 и теперь чинно поджидает чем закончится дело у Бердыха с Монфисом.

19:52. Ана Иванович грозно потрясая кулачком поведала, что – всем стоять и бояться!

19:47. Кузнецова ведет 2:0 во втором сете. Света продемонстрировала очень высокий уровень игры.

19:43. Милош Раонич пытается доказать общественности ,что они с Иваном Любичичем. Может статься, что канадец прав, расставшись со своим тренером Гало Бланко. Возможно советы приверженца другого стиля игры помогут будущему чемпиону Уимблдона пройти на турнире своего грядущего триумфа дальше второго круга.

19:38. А Монфис все-таки дожимает на тай-брейке первого сета Бердыха. 7:6(8).

19:36. И Кузнецова принимает! 6:4 в первом сете. Чем ответит Екатерина во втором?

19:34. Макарова отвоевывает сетбол у Кузнецовой, но Светлана все еще может принять на сет.

19:30. Замечательный счет у Монфиса с Бердыхом 6:6(6:6).

19:25. Макаровой удалось сравнять счет и сейчас 4:4. Очень нервный и дерганный матч с большим количеством ошибок. Кто раньше их исправит, та и молодец.

19:19. Победа Рафаэля Надаля настолько воодушевила его фанатов, что они вновь решили порадовать себя фотографиями любимого спортсмена (правда двухлетней давности). Те дремучие люди, которые пропустили эту эпическую фотосессию для дома Армани могут .

19:13. У Светы, пожалуй, одна из наиболее оригинальных расцветок платья здесь.

19:05. А на шестом корте началось российское дерби. Светлана Кузнецова уже ведет 3:1 у Екатерины Макаровой. Она все равно фаворитка в этом матче и плевать на всяких там тараканов в голове.

19:02. Ну кто еще может так порадоваться перед родной публикой, как Тсонга?

19:00. Кербер окончательно сломила сопротивление Бартель в немецком дерби. 7:6(6), 6:2.

18:56. Монфис на удивление грамотно начал матч против Бердыха – неплохо подает, окопался на задней линии и делает оттуда исподтишка диверсионные вылазки обратным кроссом. Правда прием пока хромает. 3:3.

18:53. Гаске-Стаховский 6:1, 3:1. До конца тут явно недолго уже.

18:49. Вот и Брандсу тоже страшно было в конце, как и этому мячику наверное.

18:40. Андрей Кузнецов проигрывает и третий сет Райану Харрисону. 6:3, 6:4, 7:6(4). А ведь в прошлом году Андрей выдал здесь такой многообещающий матч против Тсонги. Жаль.

18:32. На корте разминаются Гаэль Монфис и Томаш Бердых. Матч позиционируется как потенциально очень интересный, но есть много «но». Монфис играет третью неделю подряд и он никогда до этого не побеждал Бердыха , который уже вполне прилично смотрелся в Риме. Если француз будет баловаться невынужденными ошибками, то плохо ему будет.

18:27. Ришар Гаске не только словом. но и делом доказывает, что. Француз ведет 3:1 в первом сете против Сергея Стаховского.

18:20. А на втором корте разворачивается немецкий мегафайт. Ангелик Кербер железной поступью смяла на тай-брейке бесшабашную игру Моны Бартель. 7:6(6).

18:11. Гейм-сет-матч-Надаль. 4:6,7:6(4),6:4,6:3. Рафа ожидаемо проявил стойкость и не позволил событиям окончательно выйти и-под контроля. Впрочем, Брандса стоит поздравить с прекрасно проведенным матчем. Он сделал очень многое сегодня, но с этим противником нужно большее.

18:05. Шарапова очень серьезно готовилась к сегодняшнему матчу. Будем надеяться, что в конце Мария улыбнется.

18:00. Андрей Кузнецов продолжает повышать самооценку Райана Харрисона на грунте. 2:2 в третьем сете и у юного американца опять брейк-пойнт.

17:55. Надаль мертвой хваткой держит свою подачу. Брандс флегматично делает свою работу как может, но вроде уже смирился. А смирившиеся у Надаля на грунте не выигрывают. 3:2 в четвертом сете и испанец подает.

17:48. Возняцки не стала испытывать судьбу, затягивая матч с Робсон. 6:3, 6:2 и экс-первая ракетка мира идет готовиться к встрече с сербкой Бояной Йовановски (на фото).

17:42. Надаль довел до конца третий сет 6:4, удержав свой ранний брейк и четвертый сет тоже начал с брейка. Скучища конечно, но хоть болельщики порадуются.

17:37. Рикардас Беранкис ничего не смог поделать с обретшим в прошлом году вторую молодость французским ветераном Жюльеном Беннето. 7:6(5),6:3,5:7,7:6(5). Все же не хватает молодому литовцу огневой мощи пока, в отличие от некоторых его напарников по .

17:32. Увы и ах, Андрей Кузнецов не воспользовался своими брейк-пойнтами и вместо этого проиграл свою подачу. 3:4 во втором сете.

17:27. Тем временем, под звуки волынок и барабанов првозглашенная новой британской надеждой, Лора Робсон готовится бесславно завершить свой путь на этом турнире. Должна же была когда-то прерваться постыдная серия проигрышей Каролин Возняцки на грунте? Датчанка ведет 6:3 и 2:1 с брейком во втором сете.

17:20. Андрей Кузнецов, уступивший первый сет американцу Райану Харрисону, пытается исправиться во втором. Он ведет 3:2 и имеет брейк-пойнт. Шансы есть – грунт самое успешное покрытие Андрея, а Харрисон – американец, .

17:16. Надалю пока удается удерживать преимущество в матче с таким скрипом отвоеванное у ни с того, ни с сего разбушевавшегося Даниэля Брандса. 3:1 в третьем сете и 40:40 на подаче Брандса. Но немцу явно есть чем вернуть интригу в матч.

17:12. Поздравим Евгения Донского, который », лиха беда начало.

17:10. Добрый вечер. С вами Morpheus и мы продолжаем.

17:05. Ну вот, Рафа наконец-то сделал брейк и повел 2:0 в третьем. На этом я вас и покину. Передаю вас и Рафу в руки Морфиуса, он вам сейчас выдаст две таблетки на выбор) До завтра!

17:00. Кузнецов уступил первый сет Харрисону 3:6. А Свитолина вышла во второй круг.

16:54. Возняцки сделала брейк в матче с Робсон и ведет 3:1.

16:53. Ну все, Рафа берет второй сет. Наверное, уже можно вздохнуть спокойно.

16:49. Неужели Брандс ошибается? 3:3. А Кузнецов проигрывает Харрисону 1:3.

16:47. 3:0 ведет Брандс на тай-брейке. Жеееесть.

16:45. Такая пушечка справа у Брандса. Тай-брейк.

16:42. У Кузнецова с Харрисоном 1:1, Свитолина повела 2:0 в третьем сете.

16:41. Я уже писала, что Рафа никогда не проигрывал первый сет в матче первого круга. Так он, оказывается, первый сет вообще, независимо от стадии, уже 4 года не проигрывал – !

16:38. А Рафа по-прежнему далек от того, чтобы взять подачу соперника – 5:5 во втором сете.

16:37. Начали Возняцки и Робсон.

16:35. Сейчас Кузнецов с Харрисоном выйдут.

16:33. Беранкис-то каков! От матчболов ушел и выиграл третий сет. Вперед, Ричи!

16:32. Свитолина проиграла второй сет. Жалко.

16:26. Слава богу, что хоть свою подачу Рафа взял под ноль – 4:3.

16:25. Беранкис с матчболов отыграл брейк у Беннето в третьем сете. Не сдаваться!

16:23. 3:3, и не видно у Рафы на горизонте новых брейк-пойнтов.

16:22. А в жизни он еще носит очки -

16:20. Вот так выглядит герой сегодняшнего дня Даниэль Брандс -

15:16. Брандс, похоже, намерен сыграть матч всей жизни – такие прострелы навылет, что залюбуешься.

16:15. Жо Тсонга отправляется во второй круг, где сыграет либо с Яркко Ниеминеном, либо с еще одним французом Матье.

16:13. У Брандса СРЕДНЯЯ скорость первой подачи – 198 км/ч.

16:10. Во втором круге Женя сыграет с Кевином Андерсоном. Ох, непростая это будет задача.

16:09. Донской выходит во второй круг – 7:6, 2:6, 7:6, 6:2!

16:06. А на подаче Брандса война. Никак Рафе не удается сделать брейк. 1:1.

16:04. Стареет Штепанек. В трех сетах проиграл 18-летнему Нику Киргиосу из Австралии -

16:02. А Донской меж тем просто молодчина! В четвертой партии размазывает своего соперника по корту – 5:1.

16:00. Кстати, ребята еще не встречались. Может, эффект новизны. Но в пяти сетах на Рафу, надо думать, можно рассчитывать.

15:58. Даниэль Брандс – 25-летний немец. Здоровенный – метр 96. Форхенд и подача. Ну примерно такого же плана как был Росол на прошлогоднем «Уимблдоне». Главное, чтоб Рафа не испугался)

15:55. Надо сказать, что Надаль за всю историю выступлений в Париже, то есть за восемь лет, только один раз в стартовом матче сыграл больше трех сетов. В 2011-м они с Джонни Изнером сыграли пять сетов. Но это первый случай, когда Надаль проигрывает на турнире стартовый сет.

15:53. БРАНДС БЕРЕТ У НАДАЛЯ ПЕРВЫЙ СЕТ!!!

15:51. 18-летняя украинская звездочка Элина Свитолина взяла первый сет в матче с Роминой Опранди.

15:50. Брандс сделал брейк в первой партии с Надалем, ведет 5:4 и подает на сет!!!

15:48. Фелисиано Лопес закончил свой двухдневный пятисетовый матч против соотечественника Марселя Гранольерса. Мама Энди Маррея, у которой отпуск в болении за сына до конца июня, может пока поболеть на ненаглядного Делисиано на «Ролан Гаррос».

15:45. Беннето взял у Беранкиса и второй сет. А Рафа Надаль никак не может сделать брейк. 40:15 имел на подаче Брандса.

15:40. Тсонга взял второй сет и, кажется, только одна партия и 10 минут перерыва отделяют нас от супербитвы Возняцки – Робсон на корте Сюзанн Ленглен.

15:38. А Донской берет третий сет на еще одном тай-брейке! Молодец, Женя. Дважды по ходу партии уступал с брейком.

15:35. Вот такая техника, друзья, снимает для нас с вами этот «Ролан Гаррос» -

Я правда не уверена, что это камера, но с другой стороны не тучи же оно разгоняет и вряд ли это кондиционер)

15:27. Донской сравнял счет – 5:5!

15:22. Беннето все же дожал Беранкиса на тай-брейке. Второй сет.

15:20. Донской отыгрался было, но вот уже снова уступает с брейком 3:5.

15:15. А Карла Суарес-Наварро оказалась все-таки сильней Симоны Халеп. Вот обидно должно быть Симоне после такого успеха в Риме проигрывать в первом круге «Ролан Гаррос». Но ничего не поделаешь. Хотя, Карла, наверное, даже была фавориткой, она все-таки сеяная, а Симона нет.

15:11. После первого круга «Ролан Гаррос» покидает красавица Юлия Гергес -

15:08. Надежда Петрова за вчерашнее. Напомню, Надя вчера проиграла 19-летней Монике Пуиг из Пуэрто-Рико в упорном трехсетовом поединке.

15:05. Жо-Вильфред Тсонга на радость французской публике легко выиграл первый сет у Бедене 6:2. А вот второй француз, Жюльен Беннето, на втором корте мается с молодым Беранкисом.

15:03. Донской сравнивает счет в третьем сете – 2:2.

15:02. Китаянка в следующем матче сыграет с зажигательной Бетти Маттек. А в третьем круге возможна встреча с Ярославой Шведовой, которая в прошлом году в Париже навесила китаянке баранку в третьем сете. Матч-реванш в общем намечается.

14:58.Ли На не без некоторых сложностей, но все-таки закрывает матч против Медины-Гарригес – 6:3, 6:4. Рафа Надаль сейчас выйдет на корт.

14:57. Донской и в третьем сете уже уступает с брейком.

14:55. На сайте «Ролан Гарроса» всегда отличные фотки. Вот вчерашняя Ана Иванович -

14:50. Женя Донской проиграл второй сет 2:6. Начинаем все сначала.

14:48. Света в прошлом году играла в Париже с очень креативной прической -

Посмотрим, что будет в этом году.

14:41. Ну и главный, наверное, для нас с вами матч на сегодня это российское супердерби Кузнецова – Макарова третьим запуском на шестом корте. в личных встречах 2-1 ведет Кузнецова и она же выиграла последний матч в Майами в этом году.

14:35. Халеп проиграла второй сет Суарес-Наварро. Донской во второй партии уступает 1:3.

14:30. Кстати, в список интересных матчей сегодня можно занести и встречу нашего второго молодого молодца Андрея Кузнецова против еще более молодого Райни Харрисона из Объединенных Америк. Неизвестно покажут ли в телевизорах, но Артем Атанов за этим матчем вечером обязательно проследит и вам доложит.

14:23. Донской взял тай-брейк! Умница!

14:22. Забавно, что Мона и Энджи начали на корте встречаться только в прошлом году. А вот другая немецкая пара Кербер – Петкович стали попадаться друг другу в сетке еще в 2005 году и на турнирах ITF, уже девять матчей девушки сыграли. А Мона и Ангелик всего три.

14:18. Очень интересный матч будет третьим запуском на втором корте – немецкое дерби с участием Ангелик Кербер и Моны Бартель. Энджи в этой паре в роли фаворита, она можно сказать в положении Баварии, а Мона такая себе Боруссия Дортмунд. Чем дело кончится вроде всем понятно, но при этом все понимают, что всякое может быть.

14:14. Донской играет тай-брейк.

14:13. А вот и Урсула высказалась по поводу вчерашнего матча – .

14:11. Вот такие сестренки -

14:10. Агнешка закончила матч 6:1, 6:1. И теперь сыграет с Мэллори Бурдетт, молодая американка. А потом, кстати, в третьем круге, возможна встреча двух сестер Радванских. Хотелось бы посмотреть.

14:05. Каролина с папой никак не разберутся в своих отношениях. Из ее слов можно сделать вывод, что она хочет быть с папой, хочет, чтобы он был ее тренером. А папа уже подустал – . Говорит, что хочет сидеть дома и смотреть теннис по телевизору, изредка приезжая на турниры. Поэтому тренера ищут такого, чтоб один и на всю жизнь. Хочется, чтоб им уже повезло в их поисках, а то папу жалко.

14:00. Продолжим про интересные матчи. На Сюзан Ленглен третьим запуском сыграют Каролин Возняцки и Лора Робсон. Бывшая №1 против потенциальной №1. Должна быть жара, надеюсь посмотреть этот матч после окончания своей смены.

13:56. Халеп взяла первый сет у Суарес-Наварро – 6:3.

13:55. Ах! Донской упустил преимущество – 5:5.

13:50. Агнешка выиграла первый сет 6:1 и ведет во втором 2:0. Ли На торопится уступить место на центральном корте Рафе – ведет в первом сете с Мединой Гарригес 5:1. Должно быть хорошо готова, если с одной из лучших грунтовых теннисисток так легко играет. Впрочем, для китаянки главное не поехать, а доехать, так что подождем) у Халеп и Суарес пока ровная игра – 4:3.

13:46. Донской вышел вперед с брейком – 5:3!

13:42. Рафа, а потом Маша оба естественно сыграют на центральном корте. А в промежутке между их матчами будет интересная встреча между Томашем Бердыхом и Гаэлем Монфисом. Не факт, что получится действительно интересно, но обертка у матча привлекательная. Все-таки Монфи, любимец французской публики, на домашнем мэйджоре, на грунте играть любит, в свое время доходил в Париже до полуфинала – против топового игрока. Поддержка Монфису будет обеспечена. Если у Гаэля все пойдет как надо, то бедной Маше возможно долго придется ждать своего выхода на корт.

13:38. Сегодня также сыграют действующие чемпионы Маша Шарапова и Рафа Надаль. Матчи у них не очень интересные должны быть. Рафаэль сыграет с Даниэлем Брандсом, Мария – с Су-Вей Се. Маша очень не любит играть с этой соперницей, запас концентрации придется потратить изрядный, на автомате пройти не получится, но пройти все-таки должна и без особых проблем, при условии, опять же, сохранения концентрации.

13:30. Вот стартовал матч, который я бы причислила к категории интересных, интригующих. Симона Халеп против Карлы Суарес-Наварро. Симона очень хорошо проявила себя в Риме, об этом можно почитать здесь – . А Карла хоть и не очень заметная, но все же очень талантливая девушка, особенно это очевидно на грунте, в свое время доходила до четвертьфинала «Ролан Гаррос».

13:26. Начал матч наш Евгений Донской. Играет с каким-то Jan-Lennard Struff. Молодой немец, прошел квалификацию, где обыграл нашего Теймураза Габашвили. Заранее хлопать в ладоши Евгению, конечно, не будем, но согласитесь, что соперник для первого круга вполне приемлемый.

13:23. Но пока что Агнешка бодра – ведет у Шахар уже 3:0.

13:22. Старшая сестра Радванска, Агнешка, вот сейчас начала свой матч первого круга против Шахар Пеер. Многие эксперты спрогнозировали Агнешке ранний вылет. Результаты у нее в последнее время и правда не ахти. Вначале сезона выдала ударную серию из 13 побед, потом было чуть похуже, но все равно хорошо, но вот на последних турнирах в Мадриде и Риме ранние поражения Робсон и Халеп – совсем на Агу не похоже. Потом она из Брюсселя снялась из-за травмы. В общем, может, травма, а может побоку грунт – финал же на «Уимблдоне» скоро защищать, вот где силы понадобятся.

13:15. Кстати, про «Уимблдон». Вот Энди Маррей прикинулся больным, чтоб не расходовать ресурс на «Ролан Гарросе», и теперь спокойно готовится дома на траве к «Уимблдону». И он вчера почему-то смотрел матч Урсулы и Винус и по итогам в твиттере похвалил польку -.

13:11. Урсула пока без комментариев, а вот Винус – «». Говорит, что подготовка к турниру вышла очень далекой от идеала. Честно говоря, я вообще не поняла, зачем Ви поехала на «Ролан Гаррос». Ей и так тяжело, зачем себя мучить, лучше бы готовилась к «Уимблдону».

13:07. В первое воскресенье обычно играются самые неинтересные матчи – вчерашний матч Винус и Урсулы скорее исключение, которое подтверждает правило – а в понедельник уже есть на что посмотреть. Сейчас поочереди разберем предстоящие интересные матчи, но сначала посмотрим, как девушки прокомментировали свой вчершний триллер.

13:01. Здравствуйте, дорогие друзья. Начинаем второй игровой день в Париже. В ближайшие четыре часа с вами будет Ксения Витряк.