Виктория Азаренко: «Никогда не буду полностью удовлетворена своей игрой, но я на верном пути»

18 мая 2013, 14:06

Виктория Азаренко (3), обыгравшая в четвертьфинале «Премьера» в Риме Саманту Стосур (9) со счетом 6:4, 1:6, 6:3, в решающем сете уступала с ранним брейком, после чего выиграла шесть из финальных восьми геймов матча.

«По-моему, это был очень интересный матч. Первый сет был очень упорный – я уступала с брейком, но хорошо, что сумела собраться и вернуть подачу, а затем и выиграть сет. Во втором Сэм полностью контролировала игру – она показывала блестящий теннис и вывела матч на новый уровень. Я же была пассивна и упускала возможности.

Мне было важно вернуться в игру в третьем сете и сразу захватить инициативу. Я была сосредоточена и сейчас рада, что сумела развернуть ход матча и выиграть сегодня.

Я постепенно прибавляю и чувствую, что приближаюсь к своей лучшей форме. Возможно, я никогда не буду полностью удовлетворена своей игрой, но я на верном пути. Очень важно выигрывать матчи, потому что это дает тебе возможность играть больше, а это именно то, что мне сейчас нужно. Было здорово сегодня сыграть с такой сильной соперницей, как Сэм».

В полуфинале экс-первая ракетка мира сыграет с хозяйкой кортов Сарой Эррани (7), получившей в четвертьфинале walkover после отказа Марии Шараповой (2). В истории личных встреч с итальянкой Азаренко ведет 5-1.

«Я считаю ее великолепным игроком, особенно на грунте. В прошлом году она показала себя во всей красе – весь сезон выступала на высочайшем уровне. Родной корт явно будет ее преимуществом. Но я и раньше играла в таких условиях, так что для меня это не новость. Я с радостью выйду на корт».