Все новости

Роджер Федерер: «Мне нужен был перерыв, чтобы снова стать опасным соперником для всех»

6 мая 2013, 18:55

Швейцарец Роджер Федерер прокомментировал предстоящую ему защиту титула на турнире в Мадриде. Напомним, что швейцарец не выходил на корт с середины марта.

«Мне было очень важно взять перерыв – не слишком длинный, но достаточно длинный, чтобы стать опасным соперником для всех в следующие несколько месяцев. В конце концов, мы играем ради болельщиков, ради шоу и ради достижений, и я всегда мечтал об этом. И для успеха в этом мне нужно быть максимально хорошо готовым. Мне нужно было немного отойти от теннисных дел, чтобы вернуться в тур радостным и мотивированным. И сейчас я именно так себя чувствую, и это чувство может привести меня к успеху.

Я провел время дома и тренировался, как и надеялся. Сейчас я отлично себя чувствую. Мне понадобилось некоторое время, чтобы оправиться от проблем со спиной, которые я испытывал в Индиан-Уэллсе. Но этот период совпал с запланированным отпуском, так что я не потерял лишнего времени.

И я отлично себя чувствую. Конечно, я очень рад вернуться в тур. Сейчас я буду играть почти каждую неделю до самого US Open, так что мне предстоит длинный игровой отрезок. И к нему нужно быть готовым. Я очень рад, и это здорово».