Рафаэль Надаль: «Эта победа много для меня значит, особенно после всех трудностей»

29 апреля 2013, 10:56

Испанец Рафаэль Надаль, обыгравший в финале турнира в Барселоне соотечественника Николаса Альмагро со счетом 6:4, 6:3, прокомментировал восьмую за последние девять лет победу в Барселоне.

«Я очень доволен тем, что в очередной раз выиграл трофей в Барселоне. Это очень много для меня значит, особенно после всех трудностей, через которые я прошел. Сегодня были сложные условия – особенно в первых шести геймах, когда шел дождь.

Я доволен тем, что смог в финале обыграть такого сильного теннисиста, как Нико. По мере развития матча я играл все лучше, и брейк, который я сделал при счете 1:3 в первом сете, был очень важен. Во втором сете все прошло проще, и я смог прибавить в важные моменты».