Мария Шарапова: «Конечно, я бы предпочла более легкие победы»

28 апреля 2013, 09:44

Россиянка Мария Шарапова, обыгравшая в полуфинале турнира в Штутгарте немку Ангелик Кербер со счетом 6:3, 2:6, 7:5, прокомментировала матч.

«Она довольно здорово играет с обеих сторон – с форхенда и с бэкхенда. И, конечно, как и любая другая теннисистка, она показывает намного более сильную игру, когда у нее есть время на то, чтобы играть по углам и менять направления. Во втором сете я потеряла набранный ход, играла уже не так агрессивно, не так хорошо вкладывалась в мяч, как в первом сете.

Во втором сете я, определенно, стала играть хуже, но зато я довольна тем, как боролась в третьей партии. Я рада победе и тому, что хорошо сделала свою работу».

Действующая чемпионка турнира Шарапова все свои матчи на этой неделе выиграла в трех сетах.

«Конечно, я бы предпочла более легкие победы, но не всегда получается их одержать. Мне пришлось побеждать в трех сетах, пришлось играть длинные матчи. Но самое важное, что я все равно выиграла и дошла до финала. Так что – делаю все для победы».

В финале Шарапова сыграет с китаянкой Ли На.