Все новости

Виктория Азаренко: «Уже вчера было понятно, что я не сыграю»

23 марта 2013, 10:48

Виктория Азаренко (2), снявшаяся с турнира в Майами из-за травмы голеностопа, прокомментировала свое решение.

«Это было очень тяжелое решение. С одной стороны. А с другой, уже пару дней назад было очевидно, что я не могу сыграть. Просто я хотела до последнего сохранить шанс все-таки выступить здесь. Сегодняшний день был последней проверкой. Последние два дня я пыталась тренироваться, но лучше не становилось. Все так же, как было в Индиан-Уэллсе, когда мне пришлось сняться. Так что очевидно, что играть я не могла.

Уже вчера было понятно, что я не сыграю, но я хотела быть уверенной на сто процентов, потому что этот турнир очень важен для меня, и я хотела здесь сыграть. Я чувствую, что в хорошей игровой форме. Но не физической.

Следующий турнир, на который заявлена третья ракетка мира, – Monterrey Open на первой неделе апреля.

«Пока не знаю своего плана. В Индиан-Уэллсе мне сказали, что на восстановление уйдет две-три недели, и мне пришлось этим пренебречь, чтобы сыграть здесь. Так что, наверное, срок остается тем же. Может, меньше. Посмотрим, как все пойдет. Прогресс лучше, чем говорил врач, но этого все равно недостаточно».

Добавим, в сетке Sony Open Tennis Азаренко заменила Лорин Дэвис (LL), которая отыграла три матчбола и победила Мэдисон Киз со счетом 6:1, 5:7, 7:6.