Стефанос Циципас: «Не помню, чтобы я так часто проигрывал подачу, как в первом сете матча в Роттердаме»

8 февраля 2022, 23:51

Четвертая ракетка мира Стефанос Циципас прокомментировал победу над Алехандро Давидовичем-Фокина в первом круге турнира в Роттердаме – 7:5, 6:7, 6:4.

«Последние несколько месяцев я играл на открытом харде, и переход проходит не очень просто. Корт тут довольно медленный. Не знаю, что о нем думать.

Не помню, чтобы я так часто проигрывал подачу, как в первом сете – мы оба там сделали больше брейков, чем удержали (в 12 геймах было 7 брейков – Tribuna.com).

Вообще была отличная борьба. Соперник играл невероятно – по-моему, это был один из его лучших матчей. Он был заведен, отлично работал ногами, иногда удивлял меня мощнейшими виннерсами из глубины.

Он один из лучших молодых игроков, с которыми я встречался. И с правильным настроем он может многого добиться», – сказал Циципас.