Циципас о том, почему засмеялся после предупреждения за коучинг: «Я был очень далеко от тренеров и стоял к ним спиной»

22 января 2022, 18:24

Четвертая ракетка мира Стефанос Циципас рассказал, почему засмеялся после предупреждения за коучинг, которое получил в третьем круге Australian Open против Бенуа Пэра (6:3, 7:5, 6:7, 6:4).

При счете 3:4, 30:15 во втором сете, когда Циципас опустил глаза на мяч, готовясь подавать, судья Марьяна Велович объявила о предупреждении. Грек удивился и засмеялся.

«Я вынуждена дать вам предупреждение за коучинг, потому что уже говорила вам, что буду считать это коучингом. Я вам об этом говорила. После первого сета, помните?» – сказала Велович.

На послематчевой пресс-конференции Циципас прокомментировал, за что ему дали предупреждение и свою реакцию.

«Понятия не имею. Я смеялся из-за того, в какой позиции на корте находился – я был очень далеко от тренеров и стоял к ним спиной.

Так что вышло смешно. Я не понял, за что предупреждение. Было неожиданно».