«В середине второго сета я была собой очень недовольна – думаю, все это заметили». Коллинс отыграла у Таусон сет и брейк и второй раз вышла в 1/8 Australian Open

22 января 2022, 08:37

Американка Даниэль Коллинс в третьем круге Australian Open обыграла 19-летнюю Клару Таусон – 4:6, 6:4, 7:5. Во втором сете Коллинс уступала 1:3.

За счет этой победы американка третий раз в карьере вышла во вторую неделю «Большого шлема». На Australian Open она сделала это второй – в 2019-м Коллинс играла в полуфинале.

«Затяжная битва, но я суперрада, что сумела вытащить. Особенно с учетом того, как кончился первый сет. Временами у меня не шла игра, и я пыталась придумать что-нибудь, чтобы остановить Клару, которая играла на невероятно высоком уровне. В будущем она будет показывать очень высокие результаты.

В середине второго сета я была собой очень недовольна – думаю, все это заметили. Хотела внести коррективы. Когда играешь утром, сложно подавать из-за солнца – так что пришлось технически адаптировать подброс. Старалась держать мяч, потому что мне не хватало ритма и я ошибалась в ударах, в которых обычно не ошибаюсь. Нужно было вернуть ритм и заставить ее работать.

В прошлом году я показала свои лучшие результаты, но он был одним из самых тяжелых в моей жизни. Ложиться на операцию было страшно, возвращение получилось непростым, я снова травмировалась. Потом я ездила по турнирам одна, без тренера, и для меня очень важно, что у меня получалось самостоятельно решать проблемы», – прокомментировала победу Коллинс.