Ястремская при счете 0:5 в третьем сете снялась с матча против Бренгл в первом круге Australian Open

17 января 2022, 08:15
5

В ночь с 16 на 17 января украинская теннисистка Даяна Ястремская (№144 WTA) не доиграла матч против американки Мэдисон Бренгл (№54 WTA) на старте Australian Open – 1:6, 6:0, 0:5 (отказ).

Американка ведет в личных встречах – 2:0. Украинка не доиграла матч, снявшись при счете 0:5 в решающем сете. В этот момент она держалась за участок между левым плечом и шеей.

По ходу матча Ястремская допустила 60 невынужденных ошибок (при 31 ударе навылет). У Бренгл за весь матч один виннерс и 12 невынужденных.

На момент остановки матч длился 1 час 28 минут. Ястремская выполнила 1 эйс, допустила 3 двойных ошибки и реализовала 4/8 брейк-поинта.