Крейчикова о том, как ушла с 0:6 и семи матчболов против Контавейт: «Моя стабильная игра не работала. Мне было нужно найти план Б»

14 января 2022, 08:12

Четвертая ракетка мира Барбора Крейчикова прокомментировала победу над Анетт Контавейт в полуфинале турнира в Сиднее – 0:6, 6:4, 7:6. В третьем сете она отыграла семь матчболов.

«После первого сета я говорили себе просто играть. Потому что Анетт очень хорошо начала, била очень сильно, и у нее все попадало. Так что я просто старалась бороться, держаться в игре и чувствовала, что мне выпадет шанс. Важно было его реализовать.

Анетт была очень агрессивна, и моя стабильная игра не работала. Мне было нужно найти план Б, и я рада, что у меня это получилось. Это был чудесный матч.

Сейчас я отлично себя чувствую. Постараюсь как можно лучше подготовиться к финалу».

За титул Крейчикова сыграет с Дарьей Касаткиной или Паулой Бадосой.