Плишкова о том, как отыграла у Крейчиковой сет и брейк: «Знала, что обязана побеждать, чтобы иметь шансы на выход из группы»

15 ноября 2021, 08:28

Четвертая ракетка мира Каролина Плишкова прокомментировала победу над Барборой Крейчиковой в группе итогового турнира WTA – 0:6, 6:4, 6:4. Во втором сете она отыграла брейк.

«Безусловно, я начала матч нелучшим образом. Первый гейм был очень длинным, и потом я потеряла сосредоточенность. Было очень непросто – я знала, что обязана побеждать, чтобы иметь шансы на выход из группы.

Очень рада, что сумела выиграть. В какой-то момент я думала, что все уже почти кончено – когда он повела 4:2 во втором сете.

Горжусь тем, что не выпала из игры и боролась».

Плишкова выйдет в полуфинал, если во втором матче воскресенья Анетт Контавейт обыграет Гарбинье Мугурусу.