Мугуруса о матче с Крейчиковой на итоговом: «Во втором сете мне помогли болельщики, они меня заряжают»

13 ноября 2021, 18:29

Двукратная чемпионка «Больших шлемов» Гарбинье Мугуруса объяснила, что помогло ей переломить ход матча против Барборы Крейчиковой на итоговом турнире (2:6, 6:3, 6:4). В первом сете испанка проиграла три из четырех своих подач.

«Первый сет я начала не очень хорошо. Во втором мне сильно помогли болельщики. Я уже говорила раньше, и так и есть: они меня заряжают. Я поняла, что не уйду с этого корта, не изменив ситуацию и не навязав Барборе упорнейшую борьбу.

Я понимала, что в первом сете делала недостаточно. Каждый раз, когда я подавала, она делала брейк или я не доминировала. Подача – серьезное оружие здесь, на высоте. Нужно было что-то менять. Я максимально сконцентрировалась хотя бы на подаче первым мячом, чтобы держать свои геймы, а потом постараться сделать брейк. Это сыграло ключевую роль».

Также Мугуруса ответила, что мотивирует ее на турнире.

«Я говорю себе, что я в Мексике. Мне здесь нравится. Это последний рывок. Я отдам все, что у меня осталось, в каждом матче. Неважно, будет ли ужасный счет или что-то еще. У меня всегда есть шанс, потому что я играла со всеми соперницами, кого-то обыграла, кого-то – нет.

Вариантов очень много. Никогда нет ощущения, что сейчас шансов нет. Вот откуда я черпаю энергию. Я очень хочу воспользоваться своими шансами».

Шансы на выход из группы остаются и у Мугурусы, и Крейчиковой, и у Каролины Плишковой. Анетт Контавейт уже гарантировала себе место в полуфинале.