Музетти о победе над Гастоном на молодежном итоговом: «Я взял реванш за поражение в квалификации в Париже»

11 ноября 2021, 13:58

58-я ракетка мира Лоренцо Музетти прокомментировал победу над Юго Гастоном на групповом этапе итогового турнира ATP (4:3, 4:3, 2:4, 3:4, 4:2). Это был самый длинный матч в истории турнира (появился в 2017-м) – 2 часа 33 минуты.

«Было тяжело физически, потому что мы много бегали. У нас были очень, очень длинные крутые розыгрыши в концовке. Я был опустошен. Дырка в животе наконец исчезла, и я упал, чтобы отдохнуть и насладиться моментом (в проигранном матче с Себастьяном Баесом итальянец брал медицинский перерыв, потому что его беспокоили мышцы живота – прим.).

Я сейчас очень уставший, потому что накануне играл очень поздно. Я восстановился, так как сегодня у меня был отдых и подготовка к этому матчу.

Юго снова отлично сыграл, как и на прошлой неделе в Париже. Я взял реванш, потому что проиграл ему в последнем круге квалификации (француз выиграл 3:6, 6:3, 6:4 и в итоге дошел до четвертьфинала «Мастерса» – прим.). Это была отличная битва, я очень горжусь этой победой».