Плишкова о группе итогового: «Как минимум одна победа есть, поэтому нет давления, что нужно выиграть все оставшиеся матчи»

11 ноября 2021, 12:12

Четвертая ракетка мира Каролина Плишкова прокомментировала победу над Гарбинье Мугурусой на групповом этапе итогового турнира WTA (4:6, 6:2, 7:6). Чешка выиграла матч с четвертого матчбола (не реализовала два при счете 5:4 и один на тай-брейке).

«Я начала матч вполне нормально, не то чтобы потрясающе себя чувствовала. Но проиграть два гейма на своей подаче подряд, ведя 2:0, – это огромная ошибка.

Один еще можно, но два – это слишком. Она сделала все, чтобы у меня больше не было шансов на брейк. Но все равно 4:6. Первый сет было довольно равный.

Потом я чуть больше рисковала. В первом сете я играла слишком пассивно и все равно ошибалась. Я такая: «Ладно, просто рискуй побольше. Если продолжишь ошибаться, по крайней мере у тебя будут какие-то виннеры».

Особенно хотелось давить на второй подаче, и это принесло плоды. Думаю, я очень хорошо сыграла во втором сете.

Конечно, это важно, потому что можно немного расслабиться. Это не значит, что можно проиграть следующий матч. Конечно, никто не хочет проигрывать ни одного. Но как минимум одна победа есть, поэтому нет давления, что нужно выиграть все оставшиеся матчи.

Если бы я проиграла сегодняшний матч, было бы обидно, потому что это было очень важно, у меня была пара матчболов, брейк-пойнтов, я могла закончить еще до тай-брейка. Потом, конечно, я была близка и к поражению».