Даниил Медведев: «В этом году корты в Париже супермедленные для крытого харда»

6 ноября 2021, 09:23

Вторая ракетка мира Даниил Медведев после победы над Юго Гастоном в четвертьфинале «Мастерса» в Париже (7:6, 6:4) высказался о кортах на турнире.

«В этом году корты супермедленные для крытого харда, особенно для Берси, одного из самых быстрых турниров в году. Слишком медленные.

Есть грунт, есть открытый хард, которые могут быть медленными. Крытый хард не должен быть медленным. Поэтому я не знаю, зачем они пытаются что-то изобретать и делать такие мячи, [с которыми игра замедляется и труднее пробить навылет]. Я понятия не имею, зачем, потому что в прошлом году такого не было.

Так что из-за всего этого иногда трудно держать подачу. Точно так же, как было, например, в Индиан-Уэллс. Вот почему, например, во втором сете я вел, подавал лучше, но было несколько геймов, когда первая не получается, а на второй ты мало что можешь сделать.

Это было заметно в матче Новака (Джокович сделал пять брейков, его соперник по четвертьфиналу Фриц три – прим.). Столько брейков, и Новак – конечно, мы говорим и о его приеме – но он отлично подает и любит держать свою подачу».