Джокович после выхода в 1/2 в Париже: «В первом сете проиграл свою подачу под ноль – это недопустимо»

5 ноября 2021, 21:25
1

Первая ракетка мира Новак Джокович, в четвертьфинале «Мастерса» в Париже обыгравший Тэйлора Фрица (6:4, 6:3), прокомментировал свою форму.

«После финала US Open я пропустил два месяца, а другие ребята в это время проводили турниры. Я знал, что мне нужно хорошо начать, много тренироваться. Но, конечно, тренировки и полноценные матчи – это разные вещи.

Я доволен тем, как играл в первом матче, а сегодня получилось неровно. Я не очень доволен тем, как заканчивал сеты. В первом проиграл подачу после брейка в начале, а потом при счете 5:3 подавал новыми мячами и снова проиграл под ноль. Это недопустимо.

Мне помогли хорошие приемы, я считал подачу Тэйлора и входил в розыгрыши. И последние несколько геймов на подаче я провел уверенно, и это хорошо».

В полуфинале Джокович третий раз в карьере сыграет с Хубертом Хуркачем. Оба предыдущих матча он выиграл.