Гастон о том, как отыгрался с 0:5 во втором сете матча с Алькарасом: «Он допускал много ошибок, потому что я брал быстрые мячи, высокие, медленные»

5 ноября 2021, 08:53

103-я ракетка мира Юго Гастон прокомментировал победу над Карлосом Алькарасом в третьем круге «Мастерса» в Париже – 6:4, 7:5.

Во втором сете Гастон уступал 0:5, но выиграл 28 из следующих 34 очков, по ходу камбэка оформив серию из 17 очков подряд.

«В тот момент я стал терять самообладание, и он тоже начал расстраиваться. Он допускал много ошибок, потому что я брал быстрые мячи, высокие, медленные. Он потерял ритм, а я оставался сконцентрированным. Вот так мне и удалось перевернуть матч в свою пользу.

Атмосфера на корте была великолепной. Честно говоря, именно ради этого я и играю в теннис. Было действительно здорово прожить с ними этот матч. Я выиграл, потому что меня поддерживали от начала и до конца, даже в те моменты, когда я хуже играл в первом и во втором сетах. Было невероятно играть с такой поддержкой публики».