Марта Костюк: «Даже если проиграю Халеп, то это будет невероятный опыт»

29 октября 2021, 21:28

Украинская теннисистка Марта Костюк (№55 WTA) прокомментировала победу над чемпионкой US Open Эммой Радукану (№23 WTA) из Великобритании в четвертьфинале турнира WTA в Клуж-Напоке, Румыния – 6:2, 6:1.

«Честно говоря, не знаю, как выиграла первый гейм. Эмма имела преимущество на своей подаче, и я думаю, что все началось именно с этого момента. Я как-то выиграла гейм и получила уверенность. И постепенно начинала понимать, как против нее играть. Но это сегодня. Возможно, в следующем матче с Эммой все будет иначе. Все было быстро.

Мне напомнили, что когда-то я играла против нее, но это было давно. Тогда я проиграла. Затем был еще один матч, но это случилось 6-7 лет назад. Все уже изменилось.

Теперь соперницей будет Симона Халеп. Играла с ней в Индиан-Уэллсе, и тогда навязала борьбу в одном сете, но проиграла. Играла не очень хорошо. Надеюсь, смогу навязать ей борьбу.

Даже если проиграю, то это будет невероятный опыт. Очередной полуфинал в сезоне, и я надеюсь пробиться в финал», – сказала Костюк.

Для Костюк это третья победа над соперницей из топ-30 в этом сезоне и пятая – в карьере.