Маннарино впервые за 4 года победил соперника из топ-10 в полном матче

21 октября 2021, 17:51

51-я ракетка мира Адриан Маннарино обыграл №6 Андрея Рублева во втором круге в Москве (5:7, 7:6, 6:3). Во втором сете француз, уступая 5:6, ушел с матчбола.

Для француза это вторая победа над соперником из топ-10 в сезоне. Первая была на Мальорке над №5 Домиником Тимом (2:5, отказ австрийца). В том матче Тим получил травму запястья, из-за которой до сих пор не выступает.

Перед этим Маннарино в 2019-м в Чжухае победил №7 Стефаноса Циципаса (3:6, 7:5, отказ грека).

Обыграть представителя топ-10 в полном матче Маннарино в прошлый раз удалось в 2017-м в Токио. Тогда он прошел №5 Марина Чилича (6:7, 6:4, 6:0).

В целом у Маннарино семь побед над десяткой при 44 поражениях.

Француз вышел в третий четвертьфинал в сезоне. Теперь он поборется с Ричардасом Беранкисом.