Фернандес о споре с судьями из-за медперерыва Радукану: «Не знала, что происходит с Эммой, насколько серьезно она упала, поэтому пошла к судье и спросила»

12 сентября 2021, 10:35

19-летняя Лейла Фернандес прокомментировала то, что стала предъявлять судьям претензии, когда Эмма Радукану взяла медицинский перерыв в финале US Open (6:4, 6:3).

Подавая на матч, Радукану упала и разбила колено при счете 30:30. Ей пришлось взять медицинский перерыв, потому что играть с кровотечением запрещено правилами.

«Я не знала, что происходит с Эммой. Не знала, насколько серьезно она упала, поэтому пошла к судье и спросила.

Это все случилось в пылу момента. Очень жаль, что это произошло именно в этот момент, когда ситуация складывалась в мою пользу. Но это спорт, это теннис. Нужно двигаться дальше».