Сергей Стаховский: «Украинские теннисистки выступили феноменально на Олимпиаде»

8 сентября 2021, 19:24

Украинский теннисист Сергей Стаховский прокомментировал выступления своих соотечественниц на Олимпиаде.

«К сожалению, поехали только девушки. Я считаю, что они выступили феноменально. Даяне Ястремской было трудно, ведь это ее вторые или третьи соревнования после долгой паузы, поэтому нелегко эмоционально. Кроме этого, это был ее первый олимпийский опыт.

Также мне хотелось бы отметить выступление сестер Киченок, которые попали в четвертьфинал, то есть вошли в восьмерку лучших.

Элина сыграла уже вторую для себя Олимпиаду, и то, что она привезла бронзу, – фантастический результат. Конечно, у нее были шансы сыграть лучше, но некоторые обстоятельства этому помешали: неблагоприятные погодные условия, а также то, что у соперницы было больше времени на отдых после предыдущего матча.

Элина провела на корте где-то 10 часов за 3 дня – такое очень истощает. Но добавляет ее результату еще большей ценности: проигрывая в третьем сете со счетом 4-1, вырвать победу – стоит дорого», – сказал Стаховский.