Шварцман о поражении от ван де Зандсхалпа: «Он играл агрессивнее и умнее меня. Он заслужил победу»

6 сентября 2021, 12:21

Аргентинец Диего Шварцман прокомментировал поражение от 117-й ракетки мира Ботика ван де Зандсхалпа в четвертом круге US Open – 3:6, 4:6, 7:5, 7:5, 1:6.

«Он заслужил победу, весь матч играл намного лучше. Я боролся, но этого не хватило.

До матча я смотрел видео, как он играет, но в итоге он действовал немного иначе. Я думал, что он будет просто стараться забить виннерсы, но он подрезал, обводил, и у него хорошо получалось.

Пятый сет получился странным. В первых трех розыгрышах на его подаче у меня и шансов-то не было – он подавал первым мячом, эйсы, через середину, уходящие. Очень разнообразно.

В первом гейме на своей подаче я играл не очень хорошо. Вообще в пятом сете играл не очень чисто, отдавал инициативу. А он играл агрессивнее и умнее меня. Он заслужил победу».