Мугуруса – Крейчиковой, взявшей 9-минутный медперерыв: «Ты такая непрофессиональная». Чешка не смогла сама уйти с корта

6 сентября 2021, 09:39
1

Экс-первая ракетка мира Гарбинье Мугуруса в четвертом круге US Open проиграла Барборе Крейчиковой – 3:6, 6:7.

Во втором сете испанка отыгралась с 0:4 и дошла до сетболов при счете 5:4. При счете 6:5 в ее пользу Крейчикова взяла медицинский перерыв, который длился девять минут. После этого она выиграла семь очков подряд.

Мугуруса еще по ходу матча была недовольна поведением чешки. Во время рукопожатия Крейчикова перед ней извинилась, на что испанка ответила: «Ты такая непрофессиональная».

Крейчикова не дала интервью на корте. В раздевалку она уходила, опираясь на физиотерапевта и врача. Послематчевую пресс-конференцию она тоже не дала.