Илья Марченко: «Где-то с везением отыграл матчболы»

25 августа 2021, 10:42

Украинский теннисист Илья Марченко (№154 ATP) прокомментировал победу над Тобиасом Камке (№247 ATP) из Германии на старте квалификации US Open – 3:6, 7:6, 6:2.

«Корты в комплексе разные и тот, на котором мы играли, оказался достаточно быстрым. Как Камке и предпочитает. Я начал совершенно без ритма, наделал много необязательных ошибок.

Почти ничего не получалось – 3:6. Во втором сете нащупал игру на приеме, но на подаче все оставалось на прежнем печальном уровне. Дважды вел с брейком (3:0, 4:2), но так и не удержал преимущество.

При счете 5:6 он подавал на матч. Во время подачи я отходил где-то на метр дальше обычного, но все равно у него появилось три матчбола. Я их отыграл. Где-то с везением.

Продолжил в таком же стиле и на тай-брейке, хотя и его начал с проигранного очка на своей подаче. Проиграв тай-брейк, Камке сломался.

В третьей партии выглядел намного неувереннее. Кроме мини-всплеска и брейка, когда сократил счет с 1:4 на 2:4, практически не боролся», – сказал Марченко.

В полуфинале квалификации Марченко сыграет с чехом Иржи Лехечкой (№192 ATP).