Рублев о том, что разгромно проиграл Звереву в Цинциннати и не взял у него ни сета в 5 матчах: «Это психология. Дело не в игре»

23 августа 2021, 10:20

Седьмая ракетка мира Андрей Рублев прокомментировал поражение от Александра Зверева в финале «Мастерса» в Цинциннати – 2:6, 3:6 за 59 минут. Рублев сыграл со Зверевым пятый раз и пока не взял у него ни сета.

«Может быть, нужно одержать хоть одну победу, чтобы найти ключи. А когда проигрываешь матч за матчем, сделать это не очень просто.

И видно же, что некоторые поражения были слишком легкими, матчи проходили намного проще, чем должны были проходить. На тренировках у нас всегда упорные сеты, мы играем на похожем уровне. Так что такие поражения, как сегодня, – это психология. Дело не в игре.

Сегодня ключом стало то, что я в самом начале не удержал свою подачу. Он так хорошо подает, что это очень серьезно – ты знаешь, что отыграться будет сложно. Даже если он допустит пару ошибок, у него будет преимущество.

Мне самому играть в два раза легче, когда я делаю брейк в первом гейме. Так что это очень важно.

К тому же после Олимпиады и отличных побед в Цинциннати он на волне уверенности».