Циципас о 5-й подряд победе над Оже-Альяссимом: «В нужные моменты я был целеустремленным, бесстрашным и решительным»

21 августа 2021, 08:46

Третья ракетка мира Стефанос Циципас прокомментировал пятую подряд победу над Феликсом Оже-Альяссимом – в четвертьфинале «Мастерса» в Цинциннати он обыграл его 6:2, 5:7, 6:1.

«В нужные моменты я был целеустремленным, бесстрашным и решительным. Сейчас у меня много эмоций.

В матче был тяжелый отрезок, и мне пришлось найти выход из ситуации и новые решения. У меня получилось. Я сделал выбор добавить агрессии».

Также Циципас прокомментировал то, что при счете 5:4 во втором сете упустил два матчбола и сразу после этого проиграл подачу.

«Теннис – психологическая игра, подобные вещи случаются. Важно просто держаться своего фундамента.

Второй сет получился неидеальным, у меня было много упущенных шансов, отличная возможность поставить точку в матче. Но терпение и поиск новый возможностей в третьем сете помогли мне победить».