Осака о реванше, взятом у Гауфф за поражение на AO: «В Австралии я вообще не была спокойна, поэтому старалась сохранять холодную голову»

19 августа 2021, 09:47

Вторая ракетка мира Наоми Осака (2), во втором круге турнира в Цинциннати обыгравшая Коко Гауфф 4:6, 6:3, 6:4, вышла вперед в личном противостоянии 2-1.

Во втором сете четырехкратная чемпионка «Шлемов» отыгралась с 1:3, а в третьем сделала брейк в первом же гейме. За третью партию 23-летняя японка проиграла на подаче одно очко.

За матч Осака выполнила на четыре виннерса больше, чем 17-летняя американка, а ошиблась на 14 раз меньше.

«Играть с Коко всегда очень сложно. Сегодняшний матч очень зависел от подачи, так что я рада, что моя первая подача меня не подвела. Здорово было бы выиграть первый сет, но хорошо, что это удалось хотя бы со вторым. Поначалу я как бы изучала ее и старалась сохранять спокойствие.

В прошлый раз в Австралии я вообще не была спокойна (на Australian Open-2020, где Осака защищала титул, Гауфф выиграла 6:3, 6:4 – Tribuna.com). Поэтому сегодня я просто пыталась держать голову холодной и думать, в чем я могу по ходу матча прибавить».

В третьем круге прошлогодняя финалистка Western & Southern Open сыграет с Жиль Тайкманн.