Шаповалов о встрече с Джоковичем, которому проиграл все 6 раз: «Матч начнется с 0:0. Больше ничего не имеет значения»

7 июля 2021, 19:29

Канадец Денис Шаповалов прокомментировал победу над Кареном Хачановым в четвертьфинале «Уимблдона» – 6:4, 3:6, 5:7, 6:1, 6:4.

«По ходу матча было много моментов, когда я думал, что Карен слишком силен и уведет победу, но болельщики придавали мне сил, помогали бороться. Спасибо огромное.

Было очень сложно, особенно в пятом сете. В одном гейме на приеме я вел 40:0, но не сделал брейк. А предпоследний гейм получился, наверное, самым безумным в моей жизни (Шаповалов сделал брейк с четвертого брейк-пойнта. Судьба нескольких очков определялась по итогам видеоповторов – Sports.ru). Выиграть его было очень важно.

В прошлом году в четвертьфинале US Open я был в похожей ситуации (проигрывал 1:2 по партиям, уверенно взял четвертый сет – Sports.ru). Тогда я медленно начал пятый сет, так что сегодня сказал себе вкладываться в каждый розыгрыш. И удача оказалась на моей стороне.

Но Карен провел отличный турнир. Мы оба сегодня заслуживали победу».

В полуфинале Шаповалов сыграет с Новаком Джоковичем, которому уступил во всех шести предыдущих матчах.

«Он лучший игрок мира. Но я считаю, что все возможно. И в пятницу матч начнется с 0:0. Больше ничего не имеет значения.

Матч может закончиться как угодно, и я полностью уверен в себе и своей команде. Мы много работаем, и я думаю, что все возможно».